Две Исламские книги попали в список запрещенных

Две Исламские книги попали в список запрещенных

Выполняющее роль политической и религиозной цензуры в Австралии "Бюро по классификации фильмов и литературы" (Office of Film and Literature Classification) безоговорочно запретило ввоз и продажу в Австралии двух Исламских книг на английском языке: "Присоединяйся к каравану" (Join the Caravan) и "Защита мусульманских земель" (Defence of the Muslim Lands).

Однако, по мнению директора "Совета Австралия-Израиль и еврейских дел" Лапкина, цензурное Бюро  все же пропустило при рассмотрении списка из 8 книг одну книгу, "пропагандирующую ненависть".

Речь идет о книге "Джихад в Коране и Сунне" (Jihad in the Quran and Sunnah). Цензоры заявили, что они прочитали по долгу службы 8 глав из книги и сочли ее чисто исторической и не содержащих никаких призывов.

Лапкин потребовал от цензурного Бюро пересмотреть свое решение. Директора "Совета Австралия-Израиль и еврейских дел" завил, что книга содержит несколько фраз относительно допустимости пролития крови во имя Аллаха.

"Сейчас не нормальные времена, и мы имеем дело с глобальной джихадистской сетью, ведущей войну против демократического мира", отметил Лапкин.

Журналисты из англоязычной газеты  Sunday Herald Sun выяснили, что эта книга свободно продается в мусульманских книжных магазинах в провинции Брунсвик.


КЦ