Моджахеды Вазиристана продлили срок действия прекращения огня

22 июля моджахеды Вазиристана продлили еще  на 1 месяц истекший срок действия прекращения огня против мушаррафовских формирований, чтобы дать возможность договориться о возврате к тому положению, которое существовало до начало военного вторжения пакистанских войск в Вазиристан 1марта 2006 года по приказу США. На данный момент мушаррафовцы освободили из своих тюрем 32 члена племен. В обмен талибы Вазиристана освободили 4 солдат Мушаррафа, арестованных ими на  "блок-постах" в апреле месяце. Члены племен требуют ликвидации всех "блок-постов" мушаррафовцев в стране.

Между тем, руководители всех исламских партий в Пакистане призвали мусульманские страны отправить военные контингенты в Ливан для борьбы с сионистской агрессией.

"Целью сионистов является не только «Хизболлах», но и мирные ливанцы. Агрессию поддерживают США. Армии мусульманских стран должны совместно ответить на "израильские" нападения на мирных жителей", заявил Мулло Фазал-ул-Рехман, руководитель легального парламентского альянса из 6 исламских партий.

В пятницу по всему Пакистану прошли массовые многотысячные антисионистские демонстрации. В четверг глава проамериканской военной хунты Мушарраф призвал граждан Пакистана покинуть Ливан, сообщает катарская газета "Галф таймс"


КЦ