12 карзаевских «полицейских» бежали к талибам

3 августа 2006 в 21:31
12 карзаевских «полицейских» бежали к талибам

На фото: Взорванные канадские оккупанты

Как сообщил пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан, 2 августа 12 карзаевских «полицейских» оставили блок-пост около города Калат, столицы провинции Забул, и присоединились к моджахедам. Карзаецы подтвердили эту информацию, указав,  что перебежчики  "совершили много преступлений против правительства (карзаевского) и что за ними наблюдали". Со своей стороны агентство АИП отмечает, что переходы карзаевских солдат и полицейских на сторону талибов стали за последнее время массовым явлением.

3 августа, талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину с натовцами на дороге № 12 в Пул-э-Хумри, столице провинции Баглан. О потерях не сообщается.

Накануне талибы подвергли ракетному обстрелу в этом городе натовскую базу. По ней было выпущено 4 ракеты. О потерях не сообщается.

Канадские оккупанты сообщают о двух направленных против них взрывах в городе Кандагар 3 августа. Первый взрыв произошел в 4.30 утра по местному времени. По их утверждениям, в результате был убит 1 и ранен тоже 1 канадский солдат. Второй взрыв произошел в 7.30 утра. Канадцы утверждают, что были только ранены 3 оккупанта, передает АИП.

Тем временем западные СМИ передают о серии взрывах в Афганистане. По данным западных источников заминированная машина взорвалась рядом с рынком в одном из сел в провинции Кандагар. Погибло 21 и ранено 13 местных жителей.

В самом Кандагаре были атакованы канадские войска. В результате атаки 3 канадских оккупантов были уничтожены. По другим данным уничтожено 4 и ранено 6 натовских солдат.

По признанию западных комментаторов ситуацию в Афганистане ухудшается (для оккупантов и марионеток). Талибы наращивают удары и расширяют территорию своего вооруженного присутствия.

КЦ