В Кандагаре уничтожены 2 машины с канадскими оккупантами

В Кандагаре уничтожены 2 машины с канадскими оккупантами

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф сообщил по телефону агентству АИП в Пешаваре, что 4 июня, талиб Шахид по имени Мухаммад Азим врезался на своей начиненной взрывчаткой машине в колонну иностранных оккупантов в городе Кандагар. Полностью уничтожено 2 машины с кафирами. Ликвидировано и ранено несколько оккупантов.

На вопрос о том, что оккупанты и карзаевцы сообщили, что при взрыве были убиты якобы только несколько мирных жителей, а сами оккупанты не пострадали, афганский представитель заявил:

"Марионеточное правительство всегда говорит ложь, чтобы скрыть потери иностранных оккупантов. Наша информация правильная. Место взрыва было оцеплено вскоре после атаки".

Согласно сообщениям оккупантов и карзаевцев атака смертника была направлена против колонны канадских оккупантов. В колонне находился  марионеточный "губернатор Кандагара", который, как все высокопоставленные коллаборационисты, передвигается только под охраной иностранных войск. Оккупанты в своих СМИ дали сведения, что при взрыве было убито 3 и ранено 12 мирных афганцев.

Другой пресс-секретарь, доктор Мухаммад Ханиф, сообщил агентству АИП, что в ночь на 4 июня талибы подвергли ракетному обстрелу строящийся оккупантами аэропорт в западной части города  Хост. Ракеты попали в терминал аэропорта. Точных данных о нанесенном ущербе у талибов нет, передает АИП.

Пресс-секретарь ИЭА доктор Мухаммад Ханиф сообщил агентству АИП , что в ночь на 4 июня моджахеды талибы атаковали "пост безопасности" карзаевцев в районе Майдани округа Гурбазо провинции Хост. Уничтожено 3 "полицейских". Конфисковано 10 единиц стрелкового оружия.

Кавказ-Центр