В Афганистане продолжаются ожесточенные бои с американцами

12 августа 2006 в 20:00

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан доктор Мухаммад Ханиф  сообщил, что 11 августа, талибы атаковали американскую военную колонну в округе Вант-Вигал провинции Нуристан. В ходе ожесточенного боя талибы потеряли 4 моджахедов. 2 талиба были ранены. Полностью уничтожена одна американская военная машина. Данных о потерях оккупантов у талибов нет.

Со своей стороны американцы привели официальную цифру своих потерь в этом бою, утверждая, что было убито 3 и ранено 2 американских солдата.

Между тем, моджахеды приступили к атакам в новых провинций Афганистана на "спокойном" севере страны. 12 августа в 8 утра по местному времени в 15 метрах от дома  марионеточного "губернатора" провинции Сар-э-Пул в оставленной кем-то ручной тележке была взорвана мощная бомба. По утверждениям мунафиков,  "губернатора" в доме в это время уже не было, так как он отравился на "работу". О других потерях мунафики не сообщили. Это первая атака моджахедов в этой провинции за все время американской оккупации. Подтверждения атаки со стороны талибов или другой организации моджахедов пока не поступало, передает АИП.

КЦ