Русских студентов и проституток не уважают в США

23 августа 2006 в 15:38

В США были атакованы  подверглись несколько российских граждан, "студентов" из России. Все инциденты случились в курортном городке Рихобот-Бич штата Делавэр.  В общей сложности от нападений пострадали пятеро россиян.

Первый случай неуважения к русским  был зафиксирован ночью 15 августа. Несколько афроамериканцев остановили  19-летнего российского "студента" и, угрожая пистолетом, потребовали у него ценные вещи и деньги. Молодой человек был вынужден отдать им свой рюкзак. Грабители скрылись с места преступления на машине, а через некоторое время напали на 21-летнюю российскую "студентку", которая возвращалась домой с "работы" на велосипеде. У "девушки" преступники также отобрали рюкзак с вещами и деньги.

Третье нападение было совершено 19 августа. Тогда двух русских "девушек",  не студенток, возвращавшихся с работы по обслуживанию американцев в курортных барах, остановила группа из четырех или пяти афроамериканцев. На этот раз грабители не угрожали оружием, а просто потребовали деньги. Кроме того, один из преступников сорвал у "девушки" с плеча рюкзак, в котором находились ее документы.

В последние годы, в течение летних месяцев на сезонные работы в сфере обслуживания в гостиницы, клубы, бары и рестораны Рихобот-Бич и его пригородов приезжают нескольких тысяч "студентов" и "студенток" из России, передают российские СМИ,

КЦ