Новые факты похищений в Чечне

23 августа 2006 в 16:25

Совет Неправительственных Организаций сообщает, что два жителя Джохара пропали при невыясненных обстоятельствах в Чечне. Как передает СНО, так на днях ушла из дома и не вернулась жительница Авторхановского района Джохара Фатима Мусаева.

Пропал также местный житель Мовсар Сосламбеков, который занимался частным извозом. Несмотря на интенсивные поиски, которые ведут родственники, установить местонахождение обоих жителей столицы не удалось.

Ранее в Чечне пропала 26 летняя Элина Эрсеноева, сотрудница общественной организации «Инфо-Мост». По словам очевидцев, Элина была похищена кадыровскими бандформированиями.

Остается неизвестной судьба супругов Башаевых, похищенных в Джохаре. 17 августа 2006 года, со слов очевидцев, вечером в городе Джохаре бандитами похищены супруги: Джамалайла Башаев, 1955 года рождения, и Шукран Сайд-Хамидовна Сулейманова, 1964 года рождения. Их забрали с территории рынка «Сабита», где Шукран работает в кафе, отмечает агентство СНО.

Ранее Башаев уже задерживался террористами из «Альфы». 27 февраля 2006 года он доставлялся на военную базу в Ханкале, где против него применялись пытки. В настоящее время местонахождение Башаева и Сулеймановой неизвестно.

КЦ