Акции протеста в Джохаре

По данным «Кавказского Узла» в Джохаре проходит митинг протеста родственников похищенных людей. Утром 26 июля перед офисом марионеточного представителя «по правам человека», собралось около 50-ти человек. В основном это женщины, разыскивающие своих похищенных российскими оккупантами и коллаборационистами, сыновей и близких родственников.

В руках митингующие держат плакаты с надписями «Верните наших сыновей!» и фотографии похищенных.

Как рассказывает 55-летняя жительница Джохара Дагмара, до сих пор безуспешно разыскивающая своего сына, похищенного оккупантами более двух лет назад, они и раньше несколько раз митинговали. По ее словам, они хотят чтобы оккупанты и их марионетки, сказали наконец, где находятся их сыновья, мужья, братья, за что их забрали, в чем обвиняют, где они находятся, и живы ли они вообще.

Дагмара отметила, что им постоянно обещают, что будет создана какая-то комиссия по поиску пропавших и похищенных, что делается все возможное, чтобы найти людей и так далее, но реальных результатов нет. Сколько еще времени надо, чтобы ей сказали, где находится ее сын? Если он жив - пусть вернут живым, если нет - то пусть отдадут хотя бы тело, добавила несчастная женщина.

КЦ