В Ираке уничтожен танк США и ликвидировано 19 американцев

10 сентября 2006 в 11:02

8 сентября иракские моджахеды в городе Тикрит на 4 минах, заложенных по пути постоянного следования американских колонн, уничтожили американский танк "Абрамс" и джип. Ликвидировано не менее 10 американских оккупантов.

Оставшиеся в живых американские солдаты ворвались в суннитскую мечеть, находящуюся в 100 метрах от места атаки, и убили муэдзина. Сына убитого американцы захватили в заложники. Затем они собрали все экземпляры Корана и сожгли перед входом в мечеть.

Полдвенадцатого ночи 7 сентября моджахеды  подорвали американский патруль, состоявший из 4 джипов и 1 бронетранспортера в городе Таримиах в 30 км к северу от Багдада. Полностью уничтожен бронетранспортер. Ликвидированы все находившиеся в не  американцы, предположительно 9 солдат, передает Albasrah.net.

В пресс-релизе от 7 сентября организация Шура Моджахедов Ирака взяла на себя ответственность за нападение 4 сентября на колонну с крупным американским генералом, ответственным за все тюрьмы на территории страны. В результате подрыва колонны Шахидом ликвидированы 10 американских  оккупантов и уничтожено несколько их джипов, передает SITE Institute.

Пентагон никак не комментирует указанную сводку потерь.

КЦ