Талибы уничтожили 4 машины с натовцами

24 сентября 2006 в 16:31

В ночь на 24 сентября талибы атаковали патруль оккупантов около города Гардез, столицы провинции Пактика. Уничтожены 4 натовские  машины. Ликвидированы все находившиеся в них оккупанты.

В ночь на 24 сентября талибы также атаковали блок-пост карзакцев в городе Каджал-Бурдж округа Хагияни провинции Нингархар. Уничтожено 5 марионеточных солдат.

Талибы опровергли утверждение американцев, что 22-23 сентября они якобы убили более 30 талибов на  "юге провинции Гельманд ". Представитель законного афганского правительства талибов подчеркнул, что за это время в округе Герешк провинции Гельманд при нападении на натовцев было только ранено 2 талиба. Никаких других боестолкновений в южных округах Гельманда - Герешке, Сангине и Гамсере - в указанный период времени не было.

Агентство АИП обзвонило из Пешавара (Пакистан) жителей этих округов, которые подтвердили, что действительно никаких боестолкновений у них не было. Один афганец, правда, указал, что натовцы 23 сентября открыли огонь по машине с мирными афганцами, когда она проезжала по мосту в округе Сангин и при этом ранили двух мирных крестьян, передает АИП.

КЦ