Продолжается уничтожение натовцев и марионеток в Афганистане

7 сентября 2006 в 01:00

6 сентября талибы сожгли окружную управу в городе Андаргаб провинции Забуль, отбитом у карзаевцев вечером 5 сентября. Бой продолжался более 1 часа. После уничтожения здания талибы без потерь оставили город.

6 сентября во второй половине дня талиб Шахид по имени Халид из провинции Хост взорвал около окружной управы машину марионеточного управляющего округом Якуби  провинции Хост, некоего Нимгарари. В машине было ликвидировано также 4 других мунафика. Взрывом машина была полностью уничтожена. Другая машина марионеточной администрации была повреждена.

6 сентября талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину с натовскими оккупантами в районе между округами Хушамандо и Дели провинции Пактика. Все находившиеся в машине оккупанты ликвидированы.

6 сентября талибы взорвали на мине с дистанционным управлением 2 военные машины с американцами около военной базы США в городе Пул-Алам провинции Логар. Все находившиеся в машинах американские оккупанты ликвидированы.

Американцы сообщили, что 6 сентября на мине при патрулировании "на севере провинции Гельманд" был уничтожен 1 и ранено 6 других натовцев. Прямого боевого контакта с талибами не было, передает АИП. Позднее англичане сообщили, что речь идет об их солдатах.

Карзаевцы сообщили, что 6 сентября в ходе бомбежек натовской авиацией мирных сел на юге провинции Кандагар было убито более 20 мирных жителей, большинство из них  были женщины и дети, передает Иранское радио.

Тем временам американский телеканал CBS сообщил 5 сентября, что под управлением законного афганского правительства Талибана находится две трети страны.

КЦ