Польша ответила талибам ускорением отправки своих войск

27 сентября 2006 в 20:13
Польша ответила талибам ускорением отправки своих войск

Представитель НАТО заявил в Брюсселе, что Польша начнет отправку своих войск, несмотря на предостережение правительства Исламского Эмирата Афганистан, в эту страну не в феврале, а "намного раньше". Более того, правительство Польши отказалось от своего первоначального намерения самому решать, в какую часть Афганистана будут направляться ее войска. Теперь на нее это будет решать НАТО, то есть США.

Американцы уже решили, что они направят пока поляков в очень "горячую точку", на американскую базу Баграм под Кабулом. Далее планируется использование поляков для проведения операций против талибов, где заведомо предусматриваются потери, передает американское ИА "Блумберг".

Правительство Качинского ускоряет отправку польских солдат в Афганистан, так как левые партнеры правящей коалиции требуют отставки Качинского за его решение отправить войска в помощь США в Афганистан, передает Рейтер.

Между тем, "Голос Америки" снова посетовал, что из всего НАТО только Польша откликнулась на призыв США направить в Афганистан дополнительные войска для реализации планов США.

Напомним, что 14 сентября правительство Исламского Эмирата Афганистан-Талибан обратилось через СМИ к народу и парламенту Польши не допустить отправки польских войск в Афганистан. В противном случае талибы обещали приступить к "особой" охоте за польскими солдатами.

КЦ