Аль-Кайда объявляет биологическую войну?

28 сентября 2006 в 20:13
Аль-Кайда объявляет биологическую войну?

Сразу несколько западных СМИ сообщили, что руководитель иракской "Аль-Каиды" Абу Хамза аль-Мухаджер якобы призвал начать биологическую войну против американских войск в Ираке.

В сообщениях западных информационных источников утверждается, что в аудиообращении, размещенном в Интернете на неназванном сайте, он обратился за помощью к специалистам по биологическому оружию.

"Мы нуждаемся в таких специалистах, поскольку американские военные базы в Ираке представляют собой идеальную мишень для экспериментов с "грязным" и биологическим оружием", - якобы говорится в его аудиообращении, передают западные источники и тут же добавляют, что подлинность этой записи пока не подтверждена.

Кроме того, в аудиообращении объявлено о конкурсном наборе ученых-ядерщиков и инженеров-взрывотехников, утверждают западные СМИ. Заинтересовавшимся предлагается связаться с работодателями по указанному электронному адресу.

Отметим, что ранее американское оккупационное командование уже сообщало о неких аланах Аль-Кайды начать биологическую войну. Тогда некоторые комментаторы посчитали это заявление американцев прелюдией к тому, что сами США готовятся к применению масштабного биологического оружия в Ираке, что бы затем обвинить в этом Аль-Кайду.

Пока же не ясно, кто стоит за распространением вышеуказанного аудиопослания.

Кроме того, как передают западные СМИ, на этом же неуказанном сайте руководство Аль-Кайды обещает перестать преследовать отступников, при условии, что они покаются и перестанут сотрудничать с оккупантами.

КЦ