В Ираке уничтожено 17 американских оккупантов

13 октября 2006 в 15:38

По сообщению арабского информационного портала "Аль-Басрах" за сутки 12 октября в Ираке было уничтожено не менее 17 американцев.

5 американцев были сразу ликвидировано при подрыве их БТР типа "брэдли" в городе Хит. Еще 4 американца, включая офицера, были уничтожено в ходе прямого боестолкновения с моджахедами в городе Рамади. В городе Фаллуджа мощный взрыв сбросил с моста джип  с   оккупантами. Уничтожено 3 американца. Другие 4 американца были ликвидированы на мине около города Хаббаниах. А в Талл-Афаре снайпер застрелил очередного американского солдата.

Между тем сообщается, что в ночь на 12 октября моджахеды подвергли массированному минометному обстрелу уничтоженную ранее американскую базу "Фолкон" в Багдаде, откуда по ночам американцы вывозят свежераскопанные трупы своих солдат и поврежденную технику. Той же ночью очевидцы в Багдаде заметили американский транспортную колонну, направлявшийся с уничтоженной базы. В колонне на вторые сутки после  уничтожения базы ракетным огнем моджахедов вывозились остатки уничтоженных американских танков.

КЦ