Антикавказские погромы в Тюмени. Убито и ранено 7 человек

21 октября 2006 в 07:36

В Тюменской области произошли крупные беспорядки на национальной почве. Как сообщили радиостанции «Эхо Москвы» в Объединённом гражданском фронте, инцидент произошел в посёлке Богандинский, в 45 км от Тюмени. Там в столкновениях участвовали более двухсот человек, погибли пять человек, двое ранены.

Случилось это ещё на прошлой неделе, но сообщение пришло только сейчас. Как утверждают источники, началось всё из-за ссоры на дискотеке местных жителей и выходцев с Кавказа (предположительно армян). На «разборку» со стороны местного населения приехали около 200 человек на 50 машинах. Увидев это, кавказцы начали потихоньку разъезжаться. Но русские экстремисты открыли по ним огонь и расстреляли из автоматов «Жигули» кавказцев. Находившиеся в машине пять человек погибли на месте. В районе деревни Килки местными жителями был обстрелян джип, двое его пассажиров оказались в реанимации.

Милиция повела себя весьма своеобразно. Вместо того, что бы задержать убийц и погромщиков, были задержаны несколько десятков выходцев с Кавказа, которые были сначала доставлены в местный опорный пункт милиции, а после нескольких часов допроса увезены в Тюмень. Что с ними произошла дальше не известно. Убийц и погромщиков, судя по всему, никто не преследует и искать не собирается.

КЦ