Половина русских дипломатов - шпионы

25 октября 2006 в 08:40
Половина русских дипломатов - шпионы

На фото: Один из русских дипломатов-террористов на суде в Катаре

По сообщению чешского агентства Ceske Noviny, в своем последнем отчете о деятельности России на территории Чехии, опубликованном 24 октября, местная полиция указала, что около 50% российских дипломатов являются шпионами.

Однако общее количество действующих российских шпионов в Чехии не выявлено и возможно это число среди российских дипломатов превышает указанные 50%.

В соседней Австрии, к примеру, согласно тамошним полицейским отчетам, полиция выявила 65% шпионов среди русских дипломатов.

В каждом посольстве России представлены все 3 главные русские шпионско-террористические организации: ФСБ, ГРУ и СВР. Помимо чистого шпионажа, они также занимаются убийствами, диверсиями, контрабандой, отмывкой денег и т.п. для русской мафии.

Поэтому особое беспокойство чешской полиции вызывает не столько шпионаж, сколько тесная связь этих "дипломатов" с оперирующими в Чехии шайками русской мафии, говорится в полицейском отчете.

Русские «дипломаты» и местные русские уголовники по существу представляют собой единый и хорошо слаженный механизм, только у последних нет дипломатического прикрытия.

Недавно русские «дипломаты» в Чехии пытались добиться дипломатического статуса для своего торгпредства. К счастью, им этого не удалось, отмечается в полицейском отчете.

В Чехии официально зарегистрировано 60 русских «дипломатов» и 93 «административно технических работников» с семьями.

Помимо Праги главными местами деятельности русских шпионов, которая в значительной степени направлена на подрыв чешской экономики, являются Брно, Карловы Вары и вся западная Чехия.

Русские «дипломаты» постоянно проводят в Чехии так называемые «культурные мероприятия». Эти «мероприятия» используются для выявления среди посетителей потенциальных местных кандидатов для последующей вербовки, отмечается в полицейском отчете.

Напомним, что Москва использовала дипломатические представительства для шпионской и террористической деятельности еще с советских времен. Известные многие случаи убийств и терактов, осуществленных под дипломатическим прикрытием.

Некоторые из этих терактов были разоблачены, а дипломаты-террористы арестованы, как это произошло в Катаре, где русские «дипломаты» устроили теракт против экс-президента З.Яндарбиева и его несовершеннолетнего сына. Взрывчатка для убийства была доставлена в Катар по дипломатической почте.

Чеченская сторона неоднократно указывала в этой связи, что дипломатические миссии России за рубежом являются, по сути, координационными штабами для шпионско-террористической деятельности кремлевского режима и угрожают безопасности стран, в которых они размещены. А дипломатическая почта используется для переброски оружия, взрывчатки и наркотиков.

В этой связи представители чеченского руководства неоднократно призывали международное сообщество взять под особый контроль и наблюдения российские посольства и консульства.


КЦ