В Афганистане ликвидировано 4 американца и 7 марионеток

29 октября 2006 в 15:44

27 октября талибы атаковали американскую военную машину в городе Шелгар провинции Газни. Уничтожено 4 американца. Погиб 1 талиб.

Также 27 октября талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину с американскими солдатами в городе Аутобанд провинции Газни. Потери оккупантов не известны.

27 октября талибы уничтожили 7 карзаевских солдат в округе Хак-э-Афган провинции Забул.

28 октября талибы опровергли сообщения западных пропагандистских информационных агентств, что 27 октября талибы взорвали автобус в городе Тарин-Кот, столице провинции Урузган, в результате чего было убито 14 мирных жителей. Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганстан Кари Мохаммад Юсуф отметил, что талибы не имеют никакого отношения к этому взрыву. Возможно, что это была старая мина или кто-то специально установил новую для убийства гражданских лиц.

26 октября отряд талибов "Бригада Бара Бин Малик"  захватил здание окружного управления в городе Хева провинции Нингархар. Убито большое число карзаевских солдат. Здание было сожжено. Точные потери противника не известны. Об этом сообщил по телефону агентству АИП пресс-секретарь этого отряда Абдур Рехман.

В свою очередь натовцы сообщили о гибели 55 талибов, однако никаких фактов этим утверждениями как обычно не привели. Как передает Аль-Джазира, заявление НАТО и потерях талибов не подтверждены из независимых источников.

КЦ