Моджахеды в Чечне меняют тактику?

29 октября 2006 в 18:15
Моджахеды в Чечне меняют тактику?

Источник в чеченском командовании сообщил, что президент ЧРИ Докка Умаров в течение последнего месяца провел инспекционную проверку фронтов и секторов на территории страны. Подробности не сообщаются. Стало только известно о неком секретном распоряжении Докки Умарова касающееся изменения тактики действий подразделений моджахедов в осенне-зимний период, которое было издано еще около полутора месяцев назад.

В тоже время источник КЦ в чеченском командовании сообщает, что в последние дни в нескольких районах ЧРИ произошли боевые столкновения. По данным источника мобильные группы моджахедов атаковали противника в Веденском, Итум-Калинском, Курчалоевском районах страны. В Джохаре в ходе различных диверсионных актов за последнюю неделю ликвидировано 4 и ранено не менее 11 оккупантов и коллаборационистов.

Представитель командования моджахедов сообщил о столкновениях в районе сел Сельментаузен, Эшелхатой, Эрсеной, Хорсеной, и Никихат, которые произошли в последние 6 дней. В ходе этих столкновений уничтожено 8 и ранено до 15 кафиров и мунафиков. С чеченской стороны также есть потери, но точные данные не сообщаются.

По данным чеченской стороны оккупанты применяли авиацию в Хорсеное и в районе села Сельментаузень. В остальных случаях применялась тяжелая артиллерия. Сообщений о жертвах среди мирных жителей не поступало.

КЦ