За трое суток в Чечне уничтожено и ранено более 40 оккупантов и марионеток

20 октября 2006 в 16:11
За трое суток в Чечне уничтожено и ранено более 40 оккупантов и марионеток

Как сообщил КЦ представитель командования чеченских моджахедов, за трое суток 17-19 октября в различных районах страны было уничтожено 14 и ранено 27 кафиров и мунафиков. Источник подчеркивает, что это неполные данные и потерь со стороны противника может быть больше, чем указано в сводке.

Как уже сообщалось ране, 17 октября между селами Ачхой-Мартан и Котар-Юрт мобильный отряд чеченских бойцов устроил засаду автомобильной колонне коллаборационистов. В результате этой атаки было уничтожено 6 и ранено 10 мунафиков. Потерь со стороны моджахедов нет.

В этот же день в Ачхой-Мартановском районе из гранатомета был расстрелян УАЗ с оккупантами. По меньшей мере, 1 кафир был ликвидирован и 2 тяжело ранены.

Короткий бой с кафирами произошел в лесном массиве в Урус-Мартановском районе страны. По данным чеченских источников, 18 октября мобильная группа моджахедов вступила в бой с отрядом кафиров из состава армейского спецназа. В ходе 20 минутной ожесточенной перестрелки уничтожен 1 и ранено 4 кафиров. О потерях с чеченской стороны не сообщается.

Еще одно столкновение 18 октября произошла в районе села Старый Ачхой. По данным чеченской стороны в этот день вечером моджахеды обстреляли кафиров и мунафиков, которые проводили так называемую «зачистку» местности. Перестрелка длилась более 1 часа. В ходе боя, по данным радиоперехвата, было уничтожено 2 и ранено по меньшей мере 3 кафиров и мунафиков.

В ночь на 19 октября в Джохаре диверсионные группы моджахедов 6 раза атаковали места дислокации агрессоров и их марионеток. В ходе обстрелов блок-постов и патрулей в эту ночь было ликвидировано 3 кафиров. Есть данные о ранении не менее 4 мунафиков.

Также 19 октября в Веденском районе страны моджахеды обстреляли из гранатометов маневренную бронегруппу оккупантов. Источник сообщает, что агрессоры были атакованы в полутора километрах южнее села Дишни-Ведено. В результате обстрела 1 единица бронетехники выведена из строя. Уничтожен 1 и ранено 4 кафиров. Других подробностей не сообщается. Потерь со стороны моджахедов нет.

КЦ