В чеченской столице и на юге страны уничтожено около 15 кафиров и мунафиков

30 августа 2006 в 12:10
В чеченской столице и на юге страны уничтожено около 15 кафиров и мунафиков

Как сообщают источники в чеченском командовании в течение 28 августа мобильные подразделения моджахедов и диверсионные группы вооруженных сил ЧРИ атаковали оккупантов и коллаборационистов в Джохаре и в южных районах страны.

В чеченской столице в ночь на 28 августа моджахеды около 10 раз обстреливали позиции и места дислокации противника. В ходе обстрелов было уничтожено 2 и ранено 4 кафиров и мунафиков. Данные о потерях были получены по радиоперехвату. Со стороны моджахедов ранение получил 1 боец.

В то же время в южных районах страны произошли боевые столкновения, в ходе которых моджахеды уничтожили 13 кафиров. Как передает источник КЦ в районе населенного пункта Комсмольское (Урус-Мартановский район) в лесном массиве мобильная группа моджахедов ликвидировала 3 оккупационных спецназовцев, устроив засаду на пути перемещения противника. В ходе непродолжительного боя 2 моджахедов получили легкие ранения.

Еще 5 кафиров были ликвидированы в результате засадных действий моджахедов в Ножай-Юртовском районе страны. Подробности операции не сообщаются, однако известно, что после боя лесной массив и предполагаемое место отхода моджахедов было подвергнуто артиллерийскому обстрелу.

1 кафир был уничтожен в результате подрыва саперной группы в районе села Шамиль-Котар в Веденском районе страны. Не менее 4 кафиров было истреблено в ходе спецоперации моджахедов неподалеку от села Верхотой. Как передает источник, в чеченском командовании в этой операции 1 моджахед стал Шахидом (инша Аллах). Другие подробности не сообщаются.

Представитель чеченского командования также сообщил, что российская авиация нанесла серию бомбовых ударов в Шатойском, Урус-Мартановском, Веденоскм и Ножай-Юртовском районах страны. Данных о потерях моджахедов или мирного населении не поступало.

КЦ