Диверсии и военные операции моджахедов продолжаются

22 августа 2006 в 11:06
Диверсии и военные операции моджахедов продолжаются

Источник в чеченском командовании сообщил агентству КЦ о том, что за 3 последних суток (с 19 по 21 августа) в различных районах ЧРИ в ходе боевых операций и диверсионных акций было уничтожено 22 и ранено более 20 оккупантов и коллаборационистов.

По данным источника моджахеды активно действовали в Джохаре, Ножай-Ютовском, Курчалоевском, Веденоском, Шатойском, Итум-Калинском, Ачхой-Мартановском районах страны. За трое суток только в одном Джохаре было ликвидировано 4 и ранено не менее 6 кафиров и мунафиков.

Локальные бои произошли в Веденском и Ножай-Юртовском районах страны. Как сообщает источник, моджахеды несколько раз вступали в перестрелки с подразделениями спецназа российских кафиров. В ходе этих столкновений было уничтожено не менее 10 и ранено 11 оккупантов. Со стороны моджахедов также есть потери. За трое суток боев в указанных районах стали Шахидами (инша Аллах) 2 моджахеда. Еще 2 бойцов получили незначительные ранения.

В Шатойском, Итум-Калинском, Ачхой-Мартановском и Курчалоевском районах мобильные группы моджахедов осуществили серию диверсионных акций, ликвидировав 8 кафиров и мунафиков. Трое мунафиков, в ходе проведения операций, были только ранены.

Тем временем в Ингушетии гремят очередные взрывы. По данным оккупационных источников, в ночь на 22 августа сразу две бомбы взорвались на нефтеперерабатывающем заводе в Малгобекском районе республики. Как передают российские СМИ, жертв нет. Заводу причинен значительный ущерб. В результате взрыва несколько часов бушевал пожар, который к утру потушили.

КЦ