На юге Чечни происходят постоянные столкновения

16 августа 2006 в 19:29
На юге Чечни происходят постоянные столкновения

Представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил КЦ о нескольких боевых операциях моджахедов, осуществленных в Веденском, Ножай-Юртовском и Курчалоевском районах страны.

По данным источника 14 августа мобильная диверсионная группа моджахедов подорвала и обстреляла из гранатометов колонну оккупационных войск по дороге Элистанжи - Ведено. В результате обстрела и подрыва фугаса была уничтожена 1 грузовая автомашина и выведен из строя БТР. Уничтожено 5 и ранено не менее 6 кафиров. В ходе непродолжительного боя ранения получили 2 моджахеда.

В этот же день в районе населенного пункта Гансолчу моджахеды подорвали грузовую автомашину  ЗИЛ. Уничтожено 2 кафира. Еще один подрыв был осуществлен в районе села Ахкинчу-Борзе. Как передает источник, чеченские диверсанты установили мины на пути передвижения разведки кафиров. В результате подрыва 1 оккупант был ликвидирован и 3 ранены.

Перестрелка с кафирами также 14 августа произошла в районе села Бети-Мохк. Источник в чеченском командовании сообщает, что моджахеды атаковали оккупационный спецназ, высадившийся в этом районе с целью устроить засаду против моджахедов. Однако моджахеды сами устроили засаду кафирам, уничтожив в ходе боя 2 и ранив 4 агрессоров. О потерях моджахедов не сообщается.

15 августа во второй половине дня мобильная группа моджахедов вступила в боевое столкновение с отрядом кафиров в ущелье реки Басс. По данным источника в ходе этого боя кафиры понесли потери, однако точных данных о количестве ликвидированных оккупантов нет.

Сообщается, что за несколько дней до этого в районе села Агишты произошел бой с большим отрядом кафиров и мунафиков, в результате которого стали Шахидом (инша Аллах) 1 моджахед. Со стороны оккупантов и их марионеток были уничтожены 4 кафиров и 1 мунафик. Несколько коллаборационистов и агрессоров получили ранения.

Источник в чеченском командовании сообщает, что ущелье реки Басс и лесистая часть Шалинского района к югу от райцентра Шали 2 суток подвергалось авиационным налетам  и артиллерийским обстрелам.


КЦ