В Чечне произошли новые боевые столкновения

26 октября 2006 в 08:38

Как сообщает источник в чеченском командовании, в последние несколько дней в различных районах страны произошли новые боевые столкновения с оккупационными и марионеточными формированиями.

По данным чеченской стороны мобильные подразделения моджахедов активно действовали в Шелковском, Веденском, Ножай-Юртовском, Итум-Калинском районе страны, а также в Джохаре.

Диверсионные удары по агрессорам и коллаборационистам были нанесены в чеченской столице. Моджахеды не менее 20 раз обстреляли посты и места дислокации оккупантов Джохаре в ночное время 23-25 октября 2006 года. В ходе обстрелов было убито 4 и ранено от 7 до 10 оккупантов и марионеток. С чеченской стороны потерь нет.

В Шелковском районе ЧРИ на окраине лесополосы 23 октября были уничтожены 2 наемника-оккупанта. Подробности операции не сообщаются.

23 октября в Веденском районе в полутора километрах южнее села Сельментаузен в лесном массиве мобильный отряд моджахедов из засады атаковал оккупационный спецназ. В ходе 40 минутной перестрелки было уничтожено, по меньшей мере, 2 оккупанта и несколько ранено. С чеченской стороны ранение получил 1 моджахед.

24 октября в Ножай-Юртовском районе страны в результате подрыва бронетехники был ликвидирован 1 и ранено 5 оккупантов. Подрыв был осуществлен в районе села Гордали. В результате еще одного подрыва в лесном массиве в этот же день было ликвидировано 2 агрессоров из состава отряда разведки.

24 октября в Итум-Калиском районе страны в ходе столкновения в лесном массиве с отрядом оккупационных войск мобильная группа моджахедов сумела уничтожить 2 агрессоров. Несколько оккупантов получили ранения. С чеченской стороны также есть раненые. Однако точное количество не сообщается.

Чеченские источники также сообщают о продолжающихся артиллерийских обстрелах горных районов страны. За последние несколько суток обстрелы усилились, особенно в ночное время. Данных о жертвах среди мирных жителей не поступало.

КЦ