Дополнительная информация о последних операциях моджахедов в Чечне

6 октября 2006 в 21:38

В редакцию КЦ поступила дополнительная информация о диверсионных операциях моджахедов в Шелковском районе на севере страны и близ села Агишты Шалинского района ЧРИ.

По данным источников в чеченском командовании диверсионную операцию в Каргалиновской 5 октября поздно вечером провела диверсионная группа из состава спецподразделения моджахедов Северо-Восточного Фронта ВС ЧРИ (командующий амир Тахир). Моджахеды нанесли по базе русских террористов в селе Каргалиновская огневой удар из гранатометов, подствольников и крупнокалиберных пулеметов. Огонь велся в течение 15-20 минут. Точных данных о потерях оккупантов нет. Однако, судя по радиоперехвату, среди кафиров есть убитые и раненые.

Также 5 октября диверсионная группа моджахедов из состава Исламской Бригады «Джундуллах», входящая в состав Юго-Восточного Фронта ВС ЧРИ, атаковала оккупантов близ села Агишты. В результате гранатометного обстрела уничтожена бронированная автомашина УАЗ. Убито 3 и ранено 2 кафира.

Напомним, что российские источники сообщали об указанных диверсионный акциях моджахедов, но утверждали, что в Каргалиновской потерь нет, а близ Агишты ранения получили 3 оккупантов.

КЦ