Русские оккупанты «увеличили» численность моджахедов в 10 раз

Русские оккупанты «увеличили» численность моджахедов в 10 раз

После многочисленных утверждений чеченских марионеток и русских оккупантов о том, что в горах Чечни осталось всего лишь несколько десятков человек (Кадыров, после гибели Шамиля Басаева называл цифру 60), и после объявленной Патрушевым амнистии, в соответствие с которой «сдалось» в два с половиной раза больше моджахедов, чем оставалось (называлась цифра 180), оккупационное командование неожиданно выступило с заявлением, которое вполне можно назвать сенсационным.

Главарь оккупантов генерал Боряев объявил, что в горах Чечни ни мало, ни много, а целых «700 боевиков». Оккупационный командующий даже объяснил причину такого резкого роста. По его словам, «наличие такого большого количества боевиков объясняется притоком в НВФ молодых людей после поступления денежных вливаний» (НВФ на сленге кремлевского пропаганды означает «незаконные вооруженные формирования»).

Помимо констатации десятикратного увеличения числа моджахедов (после гибели Шамиля Басаева) главарь оккупационных бандитов высказал предположение, что, цитата: «проблема притока в эти формирования молодых людей существует, и только признав эту проблему, можно предотвратить пополнение сил НВФ».

Признав, что моджахеды находятся не только в Чечне, а так же в других регионах Северного Кавказа, в частности, Дагестане и Ингушетии (как выразился оккупационный главарь, «боевики мигрируют»), Боряев не обошелся без дежурных пропагандистских «обвинений» в адрес моджахедов, заявив, что «мигрируя, боевики заходят в населенные пункты, и грабят их».

Главарь русских оккупационных формирований также пояснил, почему на 7 год окончания войны все еще приходится применять против несуществующего врага тяжелую артиллерию. Оказывается, резко повысившие за пару последних месяцев свою численность моджахеды не стесняясь «оборудуют в горах военные базы». Вот и приходится палить из САУ и ракетных установок «Град» и «Ураган» по горам Чечни.

Поделившись этой тревожной информацией, оккупационный главарь поспешил успокоить журналистов, заявив, что «ситуация находится под контролем», однако тут же добавил, что «расслабляться нельзя».

Напомним в этой связи, что командование моджахедов никогда не называла точную цифру своих вооруженных сил. Вместе с тем, в одном из интервью Шамиль Басаев (Шахид инша Аллах), в свое время указывал, что весь Северо-Кавказский регион разделен командованием на фронты и сектора. В структурах ВС ЧРИ имеются 6 фронтов и 35 секторов и направлений, в каждых из которых достаточно моджахедов для выполнения боевых задач.

Кроме того, как стало известно на днях, после серии совещаний в ходе специальной инспекторской проверки, президент ЧРИ, амир ГКО Маджлисуль Шура ЧРИ Докка Умаров отдал приказ о смене тактики действия моджахедов. Каких-либо подробностей об этом не сообщается.

  

Муса Стоун

КЦ