В Пакистане Шахид уничтожил 35 пакистанских солдат

В Пакистане Шахид уничтожил 35 пакистанских солдат

Как сообщают пакистанские и западные источники, в частности, CNN, около 35 солдат были уничтожены в среду утром в результате атаки неизвестного Шахида, взорвавшего себя и большую группу пакистанских военных в городе Даргай.

Как сообщает пакистанское командование, уничтоженные солдаты были «рекрутами, которые проходили военную подготовку».

Западные СМИ напоминают в этой связи, что после недавней атаки на исламскую школу, (в результате которой были убиты 82 школьника, в основном дети), местные жители предупредили режим Мушаррафа, что это убийство не останется без ответа.

Несмотря на то, что власти Пакистана признали тот факт, что массовое убийство исламских школьников (объявленных американцами «членами аль-Кайды») было осуществлено США, местные жители заявили, что это прямая вина режима, ставшего проводником антиисламской политики и военной агрессии Америки.

Напомним, что налет на исламскую школу-медресе в провинции Баджаур (деревня Чинагай), в результате которого было убито 82 школьника, США осуществили с помощью разведывательного беспилотного аппарата «Предатор»,

Оппозиционный альянс исламских пакистанских партий «Муттахида Маджлис-и-Амаль» (ММА) призвал в этой связи провести общенациональную акцию протеста.

Президента ММА Кази Хуссейн Ахмад сообщил журналистам, что убитые были школьниками и студентами исламского учебного заведения в возрасте от 10 до 25 лет. По свидетельствам очевидцев, школа-медресе была обстреляна тремя ракетами с американского беспилотного самолета в предрассветные часы. Пакистанские вертолеты прибыли к месту лишь 15 минут спустя и обстреляли окружающие холмы.

Лидеры оппозиционных партий, а также Пакистанской мусульманской лиги (фракция Наваза) подвергли резкой критике действия властей, «не способных защитить население своей страны от систематических налетов через границу американской авиации и обеспечить суверенитет страны».

Об участии в налете беспилотных самолетов ВВС США сообщил также американский телеканал Эй-би-си.

В связи с очередным массовым убийством мусульманских школьников стихийные акций протеста и демонстрации прошли в Пешаваре, Кхаре, Карачи и других городах страны.

Напомним, что американская пропаганда заявила, что налет был осуществлен на «базу террористов» и что якобы в результате этого налета были убиты «члены Аль-Кайды».

  

КЦ