Американцы совершили очередное массовое убийство школьников в Пакистане

Американцы совершили очередное массовое убийство школьников в Пакистане

Как стало известно из источников в пакистанской разведке, на которые ссылаются ряд изданий пакистанской прессы, недавний налет на исламскую школу-медресе в провинции Баджаур (деревня Чинагай), в результате которого было убито 82 школьника, осуществили не пакистанские власти, как сообщалось ранее, а США,

Как передают источники, удар был нанесен с помощью разведывательного беспилотного аппарата «Предатор»,

Оппозиционный альянс исламских пакистанских партий «Муттахида Маджлис-и-Амаль» (ММА) призвал в этой связи провести общенациональную акцию протеста.

Президента ММА Кази Хуссейн Ахмад сообщил журналистам, что убитые были школьниками и студентами исламского учебного заведения в возрасте от 10 до 25 лет. По свидетельствам очевидцев, школа-медресе была обстреляна тремя ракетами с американского беспилотного самолета в предрассветные часы. Пакистанские вертолеты прибыли к месту лишь 15 минут спустя и обстреляли окружающие холмы.

Лидеры оппозиционных партий, а также Пакистанской мусульманской лиги (фракция Наваза) подвергли резкой критике действия властей, «не способных защитить население своей страны от систематических налетов через границу американской авиации и обеспечить суверенитет страны».

Об участии в налете беспилотных самолетов ВВС США сообщил также американский телеканал Эй-би-си.

В связи с очередным массовым убийством мусульманских школьников стихийные акций протеста и демонстрации прошли в Пешаваре, Кхаре, Карачи и других городах страны.

Напомним, что американская пропаганда заявила, что налет был осуществлен на «базу террористов» и что якобы в результате этого налета были убиты «члены Аль-Кайды».

КЦ