Скандал: На саммите НАТО разоблачены два российских шпиона

Скандал: На саммите НАТО разоблачены два российских шпиона

В Канаде проходит парламентская ассамблея НАТО. Форум начался со скандала, который, впрочем, особо не афишируют. Однако представители Грузии не преминули еще раз публично указать на то, что Россия не та страна, которой можно доверять.

 

Агентство Грузия Онлайн, со ссылкой на заместителя председателя комитета парламента Грузии по внешним отношениям Левана Дучидзе сообщает о разоблачении на саммите НАТО двух российских шпионов.

 

«Обнаружение двоих шпионов в составе делегации России на саммите НАТО является скандальным случаем с элементами цинизма», заявил Леван Дучидзе, не сообщая при этом каких-либо подробностей скандала.

 

«То, что произошло вчера — не только оскорбительный, но и скандальный случай с оттенками цинизма и юмора. Россия тем самым дала пощечину мировому сообществу, а также вырыла могилу собственным перспективам на будущее», — подчеркнул Дучидзе, комментируя этот факт.

 

По его словам, правительство России подтвердило, что оно является ненадежным партнером для международного сообщества. А все разговоры о том, что Россия изменила стратегию и тактику, абсурдны.

 

«Все убедились, что Россия по-прежнему пытается методами холодной войны навязать свою волю цивилизованному миру», — заявил Дучидзе.

 

К заседанию 52-й парламентской ассамблеи НАТО, проходящему в Канаде, делегация Грузии присоединилась накануне. В ее составе четыре депутата парламента Грузии — Гиви Таргамадзе, Ника Руруа, Ираклий Тквтарадзе и Давид Гамкрелидзе, сообщает агентство.

 

Делегация Грузии представит на обсуждение саммита НАТО два вопроса — роль НАТО в регионе Южного Кавказа и сотрудничество в Черноморском регионе.

 

В рамках саммита будут рассмотрены вопросы замороженных конфликтов, безопасности и развития демократических институтов. Саммит НАТО продлится 4 дня.

 

КЦ