Отравленному Литвиненко стало хуже

Отравленному Литвиненко стало хуже

Российскому перебежчику, подполковнику ФСБ Литвиненко, отравленному в Лондоне, стало значительно хуже. «Самочувствие Литвиненко сейчас резко ухудшилось, он буквально не может разговаривать и находится в реанимационном отделении», - сообщил «Газете.Ru» его друг.

Как уже сообщалось, Литвиненко был отравлен ФСБ 1 ноября в одном из лондонских ресторанов при встрече с итальянцем Скарамелла. Скарамелла пригласил Литвиненко на встречу, пообещав передать ему некие документы.. Вернувшись домой из ресторана, Литвиненко почувствовал недомогание, а затем вызвал врачей.

«Врачи до сих пор не могут понять, что с ним - речь идет либо о сильном облучении, либо об отравлении тяжелыми металлами, либо аллергической реакции», - сообщил «Газете.Ru» друг Литвиненко, поддерживающий с ним связь.

В то же время сам Литвиненко прокомментировал сообщение «Московского комсомольца» о том, что он якобы приезжал в Москву, где его допрашивали по делу об убийстве Политковской. В интервью агентству Чеченпресс Литвиненко назвал это сообщение ложью.

Он также опроверг сообщения ряда российских СМИ о том, что британская полиция не занимается расследованием факта отравления, указав, что несмотря на тяжелое состояние он несколько раз давал показания лондонской полиции. КЦ