На ХАМАС натравят «Бригады Бадра»

На ХАМАС натравят «Бригады Бадра»

По данным британской газеты The Daily Telegraph, президент США Буш настоятельно рекомендовал премьер-министру сионистского образования Ольмерту допустить на палестинские территории полторы тысячи иорданских военнослужащих. Речь идет о так называемых "Бригадах Бадра", которые состоят из палестинцев, оказавшихся в Иордании во время предыдущих арабо-израильских войн.

По замыслу Вашингтона, хорошо обученные и экипированные палестинские иорданские войска, верные Аббасу, смогут навести «порядок» на Западном берегу и в Секторе Газа, и самое главное - станут противовесом силам военного крыла ХАМАС.

Ранее сионистское руководство ни при каких обстоятельствах не позволяло бойцам этого формирования возвращаться на палестинские земли, считая "Бригады Бадра" враждебным формированием. Однако на сей раз, отмечает The Daily Telegraph, Ольмерт отнесся к идее размещения этих формирований в Газе и на Западном берегу благосклонно и пообещал Бушу внимательно изучить это предложение.

Причины, по которым Тель-Авив склонен пересмотреть свое отношение к "Бригадам Бадра", пояснил глава сионистской охранки Дискин. Выступая в кнессете, он заявил, что в интересах страны противопоставить умеренную, но в то же время хорошо организованную силу растущему влиянию ХАМАС.

КЦ