«Израиль» и США планируют напасть на ХАМАС

6 октября 2006 в 12:00
«Израиль» и США планируют напасть на ХАМАС

По данным палестинских источников, которые ссылаются на сионистские издания, госсекретарь США на встрече с Ольмертом потребовала от Тель-Авива «действовать творчески», чтобы помочь Аббасу свергнуть палестинское правительство ХАМАС, а также, чтобы освободить плененного «израильского» боевика.

В свою очередь премьер-министр «Израиля» Ольмерт заявил, что переговоры с палестинской стороной возобновлены не будут. Кроме того, сионисты отказываются передавать налоговые поступления палестинскому правительству с тех пор, как последнее было сформировано 7 месяцев назад.

На этом фоне вполне симптоматичным выглядят некоторые аналитические материалы, появляющиеся в последнее время в «израильской» прессе со ссылкой сионистские спецслужбы и военных экспертов.

Так по данным газета Yediot Ahronot, «израильские» военные эксперты подсчитали, что движение ХАМАС уже к следующему лету способно создать в секторе Газа собственную армию из 7500 солдат.

По мнению специалистов, на которых ссылается издание, подразделения ХАМАС будут представлять из себя не просто партизанское движение, а организованную военную силу.

Уже сейчас в структуре военизированных групп в составе ХАМАСа есть противотанковые и стрелковые части, а также подразделения снайперов и ракетчиков.

Армия ХАМАС сможет не только оказывать эффективное сопротивление, но и проводить ударные операции. Для этого, как уверены «израильские» военные, активисты ХАМАСа будут использовать туннели под границей, ведущие на территорию «Израиля», а также неуправляемые ракеты различных типов.

Беспокойство сионистов вызывает высокая скорость, с которой ХАМАС наращивает свои арсеналы. При этом основной поток оружия и денег на палестинские территории попадает по трансграничным туннелям, которые палестинцы прокапывают десятками, утверждают сионисты.

Источники издания в штабе сионистской армии говорят, что правительству «Израиля» в ближайшее время придется решить, как и когда именно приступать к «ликвидации новой угрозы» для «Израиля» в лице целой «террористической армии».

Другими словами, когда и как начать полномасштабные военные действия против ХАМАС.

КЦ