В Северной Осетии похищены 2 чеченских беженца

По данным пресс-службы ЧКНС, 22 ноября 2006 года во Владикавказе были похищены 2граждан Чеченской Республики Ичкерия, временно проживающих с начала российско-чеченского военного конфликта на территории Ингушетии.

Похищенными являются - Магомадов Абубакар Супьянович, 1985 года рождения, он женат, проживает  в частном секторе села Кантышево, второй-Азиев Лема Вахаевич, 1983 года рождения, проживает в МКП «Кристалл». Молодые люди зарабатывали на жизнь занятием мелким бизнесом, приобретая во Владикавказе теле-видео-аудиотехнику, DVD-диски и реализовывая их на назрановском рынке.

22 ноября 2006 в 13.56 минут с мобильного телефона № 89280747372 Магомадов позвонил из Владикавказа своей матери Совбике за несколько минут до открытия магазина «Глобус». После этого связь с ними была потеряна. Вечером ребята домой не вернулись. На многочисленные звонки телефон Магомадова не отвечал. Телефон все время был отключен. Родственники, почуяв неладное, забили тревогу. Ими поданы заявления в милицию.

Чтобы восстановить события того дня родители ребят выехали во Владикавказ и посетили магазин «Глобус». Там им рассказали, что Магомадов и Азиев действительно были в этом магазине и делали здесь покупки.

Позавчера мать Магомадова послала сообщение на телефон сына с просьбой ответить, где они находятся. А вчера к ней поступил ответ, что в 19. 13 минут ее сообщение доставлено адресату, что говорит о том, что телефон на какое-то время включался.

Следует отметить, что это не единственный случай похищения людей чеченской и ингушской национальности в Северной Осетии после известных бесланских событий. Родители всерьез обеспокоены пропажей своих сыновей и взывают о помощи ко всем, кто может помочь найти их детей.


КЦ