Продолжаются боевые действия в Чечне и диверсии в Дагестане

Как сообщил источник в командовании моджахедов, в оккупированных районах страны продолжаются боевые столкновения. Диверсионные группы чеченских бойцов осуществили несколько боевых операций в горных и предгорных районах ЧРИ.

По данным чеченской стороны в Веденском районе близ села Дарго 31 декабря моджахеды подорвали группу разведки оккупантов. Сообщается о 2 уничтоженных и 2 раненых агрессорах.

Еще один подрыв был осуществлен 1 января в окрестностях Шамиль-Котара. 1 оккупант был ликвидирован и не менее 4 ранено в ходе диверсионной операции. Сообщается, что оккупанты, передвигавшиеся на БТР были подорваны на фугасе. Подробностей не сообщается.

В Шатойском районе 1 января в ходе осуществления боевой операции моджахеды ликвидировали 3 кафиров. Подробности этой операции не сообщаются. Известно лишь о том, что моджахеды устроили засаду русским оккупантов. Потерь среди моджахедов нет.

Между тем в Дагестане за первые 2 дня нового года уничтожено 3 милиционера. Эти данные были получены от представителя Джамаата «Шариат». Подробности операций моджахедов не приводится.

Напомним, что по данным российских оккупационных источников в последние дни в Дагестане (в Шамилькале) были атакованы милиционеры. Некоторые из них были убиты.

По последним данным, поступившим из Чечни, накануне в Джохаре был расстрелян 1 милиционер-мунафик. Тяжело раненого мунафика доставили в больницу. Подробности не приводятся.


КЦ