Полевые командиры перестреляли друг друга в центре Могадишо

Полевые командиры перестреляли друг друга в центре Могадишо

Западные и российские СМИ сообщили очередную пропагандистскую новость о достигнутой договоренности между марионеточным «правительством» (одной из проамериканских группировок, поддерживаемой оккупационными войсками Эфиопии) и главарями клановых банд о «разоружении» и «переходе на сторону правительства» местных криминальных формирований, которые терроризировали Могадишо с 1991 года, и были изгнаны из столицы Союзом Шариатских Судов 6 месяцев назад.

«Разоружение» заключается в том, что банды так называемых «полевых командиров» передут на службу «временному правительству».

«После четырех часов переговоров с основные полевые командиры, которые контролируют часть сомалийской столицы, решили сдать оружие временному переходному правительству», - заявил представитель марионеточной группировки, выступающей в качестве «правительства».

Перед тем, как «договориться с правительством» бандгруппировки, скопившиеся в центре Могадишо, перестреляли друг друга.

Как сообщает источник КЦ из столицы Могадишо, бандиты повздорили из-за парковки своих военных автомашин и легких броневиков, на которых они приехали к «президентскому дому», так называемой «Вилле Сомалия» (Villa Somalia).

В результате 30 минутного ожесточенного боя перед «сдачей оружия» и «переходом на службу к правительству» было убито 6 боевиков клановых бандгрупп (см. Фото).

Как уточняет источник КЦ кровавая стычка произошла межу известной в Сомали бандой командира Кайране Афрах (Qanyare Аfrah) и бандой подчиняющейся Абдуллаху Юсуфу, который считается «временным президентом».

По данным источника КЦ во время переговоров с проамериканской марионеточной группировкой (так называемым «правительством») один из местных клановых главарей Мусе Суди Яалахоу (Muse Sudi Yalahow) заявил:

«Если правительство отнесется с уважением к нашим людям и к нам, как к руководителям и будет уважать наши права на руководство, тогда не будет необходимости противостоять ему. Но если этого не будет, то правительство будет для нас не более, чем группой полевых командиров».

КЦ