Эхо Москвы не выдержало свободы слова

Радиостанция Эхо Москвы закрыла своей Интернет-форму. Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов объяснил закрытие форума нежеланием содержать на сайте помойку и невозможностью очистить его от нежелательных пользователей.

Некоторые российские СМИ сообщают, что форум был закрыт после того, как несколько слушателей радиостанции пожаловались в ходе он-лайн интервью с Венедиктовым на непристойное содержание этого раздела сайта. Так одного из посетителей сайта возмутило, как участиники форума отзывались о смерти Андрея Черкизова и 50-летии Светланы Сорокиной. "Такой концентрации подлости, мерзости, такого веселья разгулявшейся мрази, такого шумного бала уродов, такого канкана недочеловеков мне раньше в интернете встречать не доводилось", - написал один из посетителей сайта.

Другой возмущенный автор написал- "Форум "Эха Москвы" переполнен злобными, хамскими, антисемитскими высказываниями, матершиной, ксенофобией. Правила это допускают, деятельность модератора не ощущается. Это позволяется специально, из каких-то соображений, или по недосмотру? Ведь это довольно стыдно!".

После этих жалоб руководство Эхо Москвы закрыло форум, пообещав открыть новый, «с жесткой цензурой».


КЦ