В Краснодаре безнаказанно грабят женщин и детей

В микрорайоне Гидростроителей Карасунского административного округа города Краснодара развернулся настоящий террор против женщин и детей. В течение нескольких дней бандой, состоящей минимум из двух человек, совершено целых 4 разбойных нападения на женщин с применением ножа и пистолета. Сценарий один и тот же - преступления совершаются в лифтах многоэтажных домов.

Первой жертвой на этой неделе оказалась женщина с ребёнком: бандит приставил к её горлу нож, ребёнок заплакал и попросил мать отдать всё, что у неё было. Что она и сделала.

Вторая жертва - 20-летняя студентка. Вечером в среду 17 января молодой человек лет 19-20-ти, угрожая пистолетом, отобрал  у неё деньги и мобильный телефон. Через полтора часа тот же (!) молодой человек в лифте того же (!) подъезда отобрал у женщины среднего возраста 3000 рублей. В какой-то мере забавно, что всё это произошло в день "антитеррористической" истерии, прокатившейся по всей РФ.

Утром в пятницу 19 января появилась четвёртая жертва - причём в доме, расположенном рядом с многоэтажкой, в которой были совершены 2 разбоя в среду. У девушки сняли серьги и цепочку.

Один из внештатных сотрудников милиции Карасунского округа на условии анонимности сообщил, что приметы одного из бандитов ему хорошо известны. Это наркоман, который на протяжении довольно большого времени нападает на женщин и детей в микрорайоне, отбирая у них деньги и сотовые телефоны.

Микрорайон Гидростроителей по площади небольшой - 1 Х 1,5 км.

Настолько активно действующих на такой крошечной территории разбойников задержать не составляет труда. "Стражи порядка", однако, никаких мер не предпринимают. Жителям Краснодара хорошо известно, что часть уличной преступности в городе "крышуется" милицей. Зачастую "крышеванием" занимаются участковые уполномоченные.

Иван Смирнов. Краснодар

для КЦ