«Русский марш» потребует освобождение русских убийц

Участники предполагаемого «русского марша» потребуют освобождения лиц, который формально судят за убийство мирных жителей в Чечне и разжигание межнациональной розни. Организаторы уже получили добро на проведение митинга у властей Москвы и Петербурга.

28 января националистическое экстремистское «движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) планирует акцию "русский марш против политических репрессий". Заявки на проведение митингов ДПНИ подало в 24 регионах России.

По словам организаторов акции, 28 января они намерены выступить в поддержку тех, кто "по политическим мотивам преследуется в уголовном порядке". К «жертвам политических репрессий», по мнению ДПНИ, относятся, в частности, русские убийцы Евгений Худяков, Сергей Аракчеев и Эдуард Ульман. Трое офицеров находятся на скамье подсудимых по обвинению в убийстве мирных жителей в Чечне особым садистским способом (среди нескольких убитых и сожженых беременная женщина).

Вместе с тем само судебное заседание носит чисто формальный показанной характер, призванный убедить Европу в том, что и в России, дескать, «есть справедливость».

КЦ