Черноморское побережье РФ осталось без электричества

В результате аварии Черноморское побережье России осталось без электричества. По данным МЧС РФ, во вторник в 16:57 по московскому времени в результате срабатывания автоматики на ЛЭП-220 кВт было нарушено энергоснабжение всех населенных пунктов Черноморского побережья - от Туапсе до Адлера. По предварительным данным, причиной аварии стало налипание мокрого снега на провода электропередачи.

В результате отключения электричества было временно приостановлено движение электропоездов по этому участку Черноморского побережья, стояли шесть пассажирских поездов, сообщили "Интерфаксу во вторник в управлении информации МЧС РФ. Позднее во вторник в пресс-службе РЖД сообщили, что железнодорожное сообщение на участке Адлер-Туапсе полностью восстановлено.

Самолет авиакомпании S7, вылетевший днем во вторник рейсом Москва-Сочи, развернулся в районе сочинского аэропорта и вернулся в аэропорт вылета, сообщили "Интерфаксу" источники в департаменте транспорта. Там отметили, что самолет, вылетевший в 13:25 из столичного аэропорта "Домодедово", долетел до Сочи, однако наземные службы сообщили экипажу, что из-за сильного мокрого снега аэропорт не может принять московский борт. Было принято решение возвращаться в Москву.

По данным МЧС, в настоящее время принимаются все необходимые меры по полному восстановлению энергоснабжения российского Черноморского побережья. В МЧС сообщили, что в результате принятых мер удалось восстановить электроснабжение по временной схеме (за счет резервных источников питания) некоторых социально значимых объектов, в первую очередь лечебных учреждений. "В настоящее время подключено по временной схеме освещение центральной части города Сочи. На совещании представителей различных служб обсуждается перспектива подключения других объектов к энергоснабжению по резервной линии", - отметил представитель МЧС.

КЦ