Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N43

12 февраля 2007 в 09:19
Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N43

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

На фронтах русско- кавказской войны

На прошедшей в германском городе Мюнхен международной конференции по безопасности главарь русских оккупационно-террористических формирований  "МО" Сергей Иванов в очередной раз заявил: "Я думаю, нам удалось добиться успеха в Чечне, проблема решена".

Главарь чеченских коллаборационистов Кадыров со своей стороны также заявил, о том, что Вооружённые Силы ЧРИ якобы полностью разгромлены.

Между тем «разгромленные» моджахеды в течение минувшей недели продолжили осуществлять боевые операции на фронтах русско-кавказской войны. О некоторых из этих успешных операций вынуждены сообщать и сами оккупанты.

Так чеченские информационные источники со ссылкой на одного из амиров мобильной диверсионной группы моджахедов Мовсара сообщают, что 4 февраля в Сунженском районе были атакованы русские оккупанты из бандгруппы "ОМОН". В результате жёстких и решительных действий моджахедов, в контактном бою было уничтожено 4 агрессора. В операции участвовала группа из 4 бойцов во главе с амиром Мовсаром. После операции моджахеды без потерь ушли на свою оперативную базу.

В ночь на 5 февраля в селе Парабоч Шелковского района ЧРИ произошёл бой. Кафиры и мунафики окружили дом матери чеченского моджахеда Саламбека Бушуева, который в это время находился у неё, и предложили ему сдаться. В ответ чеченский моджахед открыл огонь по оккупантам и их приспешникам.

Оккупационные источники утверждают, что в ходе ожесточённого боя с их стороны был убит только 1 и ранено 2 бандита. В ходе боя Саламбек Бушуев и его мать стали Шахидами (инша Аллах!).

Участвовала ли мать моджахеда в бою или кафиры и мунафики целенаправленно её убили, не выпустив из дома, уточняется.

Во вторник, 6 февраля, в Дагестане диверсионной группой моджахедов был обстрелян автомобиль главаря марионеточной бандгруппировки "служба криминальной милиции ГОВД" Хасавюрта Раипа Ашикова. В результате атаки уничтожено 2 и ранено, по уточнённым данным, не менее 2 мунафиков. Главарю на этот раз удалось избежать смерти. Моджахеды без потерь отошли с места операции.

В Курчалоевском районе ЧРИ в ходе боевого столкновения между моджахедами и русским кафирами было уничтожено 2 наёмника -"контрактника" и не менее 3 оккупантов ранено. Жертв со стороны кафиров, возможно, больше, так как оккупанты, обычно, на порядок занижают свои потери. О потерях с чеченской стороны сведений не поступало.

Как сообщает представитель штаба Восточного Фронта ВС ЧРИ, 6 февраля в Веденском районе страны была осуществлена очередная успешная диверсионная операция против оккупационных формирований. По данным источника, в результате подрыва бронемашины БРДМ в полутора километрах от райцентра было уничтожено 3 и ранено не менее 3 оккупантов.

Ещё один подрыв был осуществлён в этот же день в лесном массиве между сёлами Элистанжи и Эшелхатой. Как сообщает представитель чеченского командования, здесь были ликвидированы 2 кафира из состава разведки оккупационных формирований. 

6 февраля в Ножай-Юртовском районе страны в нескольких километрах от села Галайты моджахеды вступили в бой с отрядом кафиров. В получасовой перестрелке, по меньшей мере, 2 кафира были убиты. Точное число раненых неизвестно. Со стороны моджахедов потерь нет.

В этот же день в Итум-Калинском районе страны произошло боестолкновение мобильного отряда моджахедов с крупной бандой оккупантов.  Источники в чеченском командовании передал, что в ходе перестрелки не менее 3 агрессоров были убиты. Подробности боя уточняются.

В Пригородном районе Северной Осетии близ села Майское 6 февраля была атакована колонна русских оккупационных войск. Известно, что среди кафиров имеются жертвы, однако, точное количество убитых и раненых главарями российских террористов, как обычно, скрывается.

В результате точечной операции моджахедов 7 февраля в ЧРИ уничтожен заместитель марионеточного главаря оккупационной администрации Веденского района некий Майрбек Муртагамов. Российская марионетка была взорвана, когда выходила из своего дома. Мунафик в тяжёлом состоянии был увезён в больницу, где впоследствии умер.

7 февраля в Курчалоевском районе страны в двух километрах от села Ники-Хита мобильный отряд моджахедов атаковал кафиров из состава так называемого "спецназа ГРУ". Сообщается, что в ходе боя, который длился около 20 минут, был убит 1 и ранено не менее 4 кафиров. Потерь со стороны моджахедов нет.

В этот же день, 7 февраля, на границе с Дагестаном в районе села Тухчар, на чеченской стороне границы, мобильная группа моджахедов подорвала и обстреляла отряд оккупантов. Сообщается, что в ходе этой операции 4 кафиров были ликвидированы и несколько оккупантов ранены. Потерь со стороны моджахедов нет.

Как сообщают источники из Ингушетии, в ночь на 8 февраля 2007 года был атакован дом марионеточного имама центральной мечети Назрани Хизира Цолоева. В 2 часа 30 минут ночи в дом Цолоева была брошена граната. Граната, скатившись с навеса, попала в подвал, где и произошёл взрыв. Жертв и пострадавших нет.

В Ингушетии, в городе Назрань, утром 9 февраля из подствольного гранатомёта обстрелян дом другого местного марионеточного муллы Сайфутдина Цолоева. Снаряд от подствольного гранатомёта попал в крышу дома. О жертвах не сообщается.

10 февраля диверсионная группа моджахедов атаковала русских кафиров в Буйнакском районе Дагестана. По дороге следования кафиров у селения Герей-Авлак был подорван фугас. В результате операции уничтожено 2 и ранено 4 оккупантов. В сообщении уточняется, что фугас был заложен на дороге, которая ведёт к военному полигону бандитских оккупационных формирований "136 бригада".

Источник в чеченском командовании сообщил, что с начала 2007 года в ходе различных боевых столкновений с оккупантами и марионетками в ЧРИ стали Шахидами (инша Аллах!) 11 моджахедов.

Геноцид

18 января 2007 года, в середине дня, большая группа вооружённых людей в масках, передвигавшаяся на БТР и двух автомашинах «УАЗ» без номерных знаков, перекрыв движение по улице Чкалова в населённом пункте Троицкая, Республики Ингушетия, ворвалась в дом жителя этого села Мусы Султановича Цурова.

В ответ на просьбу объяснить, в чем дело, один из домочадцев Идрис Цуров получил удар и упал на пол. Были избиты также 2 молодых людей, находившихся в доме, которые затем были засвидетельствованы судебно-медицинской экспертизой.

Угрозы налётчиков вызвали шок у хозяйки дома Л. Цуровой. Впоследствии ей пришлось вызывать карету скорой помощи. Во время так называемого "обыска" оккупантами были похищены мобильные телефоны "Нокиа" и "Моторола", инструменты и деньги в сумме 200 рублей. После бандитского налёта оккупанты быстро удалились, ничего не объясняя.

31 января 2007 года, в послеобеденное время на дороге из города Урус-Мартан в селение Гой-Чу  оккупантами, передвигавшимися на двух автомобилях, из пассажирского автомобиля "Газель" был похищен и увезён в неизвестном направлении 20-летний Байсултанов Ансар Байсарович. Через несколько часов оккупанты подъехали к дому Байсултановых вместе с похищенным. Проведя обыск бандиты, якобы, нашли там два взрывных устройства и увезли Ансара, по некоторым данным, в сторону Урус-Мартана. Родственники похищенного не сомневаются в том, что молодого парня заставят дать «признательные» показания, и оговорить себя.

В Ингушетии, в Малгобеке, похищены 2 молодых людей, которых оккупанты объявили "подозреваемыми в причастности к обстрелу автомашины УАЗ с сотрудниками ГУВД Кемеровской области и машины КАМАЗ с сотрудниками МВД в августе 2006 года", когда были уничтожены 3 и ранен 1 кафир. По словам источника информации, молодые люди никогда не принимали участия в боевых действиях и их похищение является очередным звеном развязанной оккупационными формированиями в Ингушетии компании по запугиванию мирного населения.

В селе Сержень-Юрт Шалинского района ЧРИ 8 февраля национал-предателями похищен 25-летний местный житель Ибрагим (фамилия уточняется). Похищенный мирный житель «обвиняется» в том, что входил в состав группы Аслана Израилова с ноября 2006 года. Стало известно, что к похищенному чеченцу применяются пытки с целью добиться «признательных» показаний.

Как сообщалось ранее (см. Пресс-релиз Министерства Информации и печати N42) в  воскресенье, 4 февраля, оккупантами был убит один из жителей Малгобека Зелимхан Мержоев, объявленный кафирами "сторонником боевиков". Утверждалось, что он, якобы, подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в руки мунафиков.

Как выяснилось, эта информация оказалась лживой. Житель Малгобека Зелимхан Мержоев был безоружен. Он не подрывал себя гранатой, а был расстрелян мунафиками. Он даже скинул с себя куртку и остался в футболке, показывая, что не вооружён, однако мунафики расстреляли его на глазах у матери и двух сестёр.

Зелимхан Мержоев был единственным сыном у родителей, работал в управлении образования города Малгобек в должности программиста. Он женился четыре месяца назад. Как сообщают знавшие Зелимхана люди, он был богобоязненным мусульманином, стараясь соблюдать все предписания Ислама. В этом, очевидно, и была его «вина».

В населённом пункте Алпатово Наурского района ЧРИ был похищен местный житель, которого кафиры «обвиняют» в том, что он с марта 1994 по февраль 1995 года входил в состав группы Багураева. По словам оккупационных источников, похищенный "не оказал вооружённого сопротивления". Фамилия похищенного мирного жителя и подробности произошедшего уточняются.

По информации, полученной от жителей села Автуры Шалинского района, примерно неделю назад в данном населённом пункте членами пророссийских бандформирований Кадырова, был захвачен и увезён в неизвестном направлении житель села Саламбек Душаев - владелец небольшого магазина.

Сообщается, что мужчину сутки держали в холодном сыром подвале, требуя денег. По словам одного из знакомых Душаева, он был отпущен на свободу после уплаты 10-ти тысяч рублей.

В настоящее время пострадавший находится в Шалинской райбольнице с тяжёлой формой простуды. Источник утверждает, что устав от постоянных вымогательств со стороны "кадыровцев" Душаев вынужден был закрыть свой магазин.

В минувшие выходные в центре столицы ЧРИ бандой национал-предателей похищен 27-летний молодой мужчина, которого террористы, якобы, "подозревают в попытке совершения террористического акта". В ходе "обыска" мирному жителю были демонстративно подброшен электродетонатор с подключённым к нему часовым механизмом. Фамилия жертвы произвола российских марионеток уточняется. Местонахождение и дальнейшая судьба похищенного чеченца неизвестны.

Террор

  

Как сообщают источники из Ингушетии, в последние дни русские кафиры проводят в республике масштабную террористическую акцию по запугиванию населения. В ходе этой акции 7 февраля в центре города Назрань, около станции техобслуживания, напротив республиканского ГАИ средь бела дня, были расстреляны 2 жителей Ингушетии - Чахкиев и Гарданов.

По свидетельствам очевидцев, когда двое парней садились в машину дорогу им перегородила автомашина террористов из ФСБ, из неё выскочили автоматчики и в упор расстреляли невооружённых людей. После убийства ФСБ в течение нескольких часов не подпускала никого к автомашине. Затем было объявлено, что, якобы, найдено оружие, радиостанции и боеприпасы. Позже оружие «нашли» и по месту их жительства.

Убийство было демонстративным и жестоким. После расстрела молодых мусульман на шею Гарданова Ибрагима и его товарища террористы из ФСБ наделю верёвку и выволокли тела из машины, демонстративно протащив по асфальту.

На телах убитых родственники насчитали от 20 до 30 пулевых ранений. При этом каждому из убитых был произведён контрольный выстрел в голову.

Как свидетельствуют очевидцы, убийство двух парней средь бела дня в самом людном месте города и последующие действия ФСБ с телами мусульман были демонстративной казнью с явной целью психологического запугивания людей методом жестокого террора.

В своём официальном сообщении террористы из ФСБ объявили, что расстрелянные жители Ингушетии "подозревались" в связях с моджахедами и что они, якобы, "оказали вооружённое сопротивление". Однако многочисленные свидетели убийства опровергают ложь ФСБ.

Ингушские источники сообщают, что Гарданов Ибрагим и ранее подвергался преследованию со стороны ФСБ. Дело в том, что он был известен в Ингушетии как исламский специалист по лечению душевно больных людей с помощью шариатских методик. Многие люди благодаря ему избавились от недуга. Эта подвижническая деятельность молодого мусульманина не нравилась кафирам. Ему угрожали и дважды в 2006 году устраивали в доме обыски.

В течение последних нескольких дней ещё несколько граждан этой республики были захвачены и вывезены в Северную Осетию, откуда ингуши, как известно, в лучшем случае возвращаются калеками или вообще не возвращаются.

В Северном округе Москвы в районе дома N1 по Бескудниковскому бульвару вечером 10 февраля киллеры убили жителя Дагестана Кебира Гасанова. Причиной смерти мужчины стали три огнестрельные ранения - два в голову и одно в шею", - рассказал источник. Следует отметить, что убийства кавказцев в городах России уже давно стали печальной традицией, однако так называемые "правоохранительные органы России" смотрят на такие убийства сквозь пальцы, и зачастую потворствуют убийцам.

В санатории "Нарт" в столице Кабардино-Балкарии прошла лечение группа детей из Чеченской Республики Ичкерия, которая ранее заболела неизвестной болезнью. Эта была уже вторая группа детей из ЧРИ. Первая группа в количестве 72 человека проходила лечение в санатории "Нарт" в ноябре прошлого года.

 Как рассказала главный врач санатория "Нарт" Елена Шельченко, у детей наблюдались следующие симптомы болезни: слабость, озноб, удушье, обмороки. Иногда истерика, острые судороги, конвульсии. Нередки галлюцинации, онемение конечностей, кровотечение из носа. Во время приступов имели место суицидальные попытки.

Некоторых детей обследовали в Институте судебной психиатрии им. Сербского (печально известное учреждение, выполняющее политические заказы спецслужб ещё с советских времён) и поставили диагноз "массовый психоз".

Елена Шельченко рассказала, что когда в ноябре 2006 года первая группа детей из ЧРИ прибыла в санаторий "Нарт", в один день одновременно у 50 детей случился приступ. После тщательного обследования детей врачи пришли к выводу, что имеет место хроническая интоксикация организма с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта и печени (у 35 детей выявились хронический холецистит и токсический гепатит, диффузные изменения печени).

"С самого начала было важно выявить и устранить причину этих приступов. У нас дети из Чечни отдыхают каждый год. Никаких психических расстройств ни у кого не было, хотя многие пережили войну. И когда привезли тех детей, а они из наиболее мирного района Чечни, стало ясно, что речь не о "массовом психозе", а о массовом отравлении и детям требуется серьёзное токсикологическое исследование крови", - говорит Елена Шельченко.

По словам Шельченко, диагноз нальчикских врачей вынужден был подтвердить профессор Леонид Рошаль, который признал, что именно в Нальчике врачи первыми нашли причину загадочной болезни. Отравляющее вещество, однако, установить не удалось.

Из другого региона Кавказа также пришли тревожные сообщения о новом подобном случае. На этот раз химической атаке подверглись дети из Карачаево-Черкесии.17 детей - весь 7 "А" класс Краснокурганской средней школы КЧР, - одновременно заболели лейкопенией (уменьшение числа лейкоцитов в единице объёма крови). Диагнозы всех 17-ти детей были одинаковы: "лейкопения, сопутствующий диагноз: хроническая интоксикация". Изменения в формуле крови: очень высокий гемоглобин на фоне очень низкого артериального давления и очень низкие показатели тромбоцитов и лейкоцитов

Местные марионеточные власти уже заявили, что в болезни детей никто не виноват.

Возмущённые матери заболевших пытались рассказать о том, что случилось с их детьми. Но глава Малокарачаевского района Хасан Болуров назвал их "инвалидками, родившими инвалидов, и пытающимися навесить их лечение на власти". 

Главный санитарный врач Карачаево-Черкесии Валентина Петренко выступила с заявлением, что в селе Красный Курган имело место массовое пищевое отравление школьников салатом оливье. А затем "врач" Валентина Петренко умудрилась поставить больным краснокурганским детям другой диагноз: грипп по типу "А".

Педиатр Краснокурганской больницы Зухра Байрамукова отвергла эти нелепые объяснения - у больных детей не было симптомов пищевого отравления, интоксикация имела длительный характер. За это врач получила строгий выговор.

Прокуратура также отказала родителям в проведении расследования, "за отсутствием события преступления", и попыталась обвинить их в ложном доносе. Все комиссии, приезжавшие в школу, выносили одинаковые заключения: никаких нарушений не зафиксировано.

Как сообщают источники, с началом учебного года с учениками 7 «А» начали происходить странные вещи. Дети засыпали прямо на уроках. А после уроков еле доходили до дома и прямо в одежде валились спать. Родители все списывали на тяжёлую школьную программу и дальний путь от школы домой (здание школы расположено на окраине села).

В ноябре в 7 "А" начались постоянные пропуски. В классе постоянно стоял неестественный запах, а дети теперь жаловались на сильные головные боли, постоянную тошноту, удушье и головокружение.  За 3 месяца учёбы дети похудели до 10 килограммов каждый.

У детей из 7 «А» начали выпадать волосы, как у отравленного в Лондоне Литвиненко. Открылась ещё одна странная деталь: у женщин есть только копии первых медицинских исследований их детей. Все 17 истории болезней изъял УБОП.

Жители Красного Кургана уверены, что их детей отравили радиацией, хотя власти упорно отрицают это. Родители уверены, что власти хотят скрыть правду об отравлении их детей.

Оккупанты, коллаборационисты

В одной из русских оккупационных банд дислоцированной в так называемом "Северо-Кавказском военном округе", произошло кровопролитие. Неожиданно разозлившийся бандит открыл беспорядочную стрельбу по своим подельникам, в результате чего 2 членов бандформирования из состава бандитского соединения "СКВО" были убиты и 1 получил ранение.

Как утверждают оккупационные источники, после расстрела подельников убийца застрелился сам. В этой связи следует отметить, что бандитские междоусобные "разборки" среди русских оккупантов, заканчивающиеся кровавой расправой, довольно частое явление.

Как сообщают оккупационные источники, в Курчалоевском районе ЧРИ задержан национал-предатель, так называемый "сотрудник полка Управления вневедомственной охраны МВД республики", сознавшийся в "непреднамеренном убийстве" 15-летнего подростка 30-го октября прошлого года. Это произошло на КПП (контрольно-пропускной пункт) в селении Центорой Шалинского района ЧРИ. Мунафик, якобы, "находясь при исполнении служебных обязанностей, непреднамеренно причинил смертельное ранение случайному прохожему - 15-летнему мальчику".

Что это за "служебные обязанности", при исполнении которых нужно открывать огонь по проходящим мимо детям и почему арест произошёл только спустя более чем 3 месяца, кафиры в своём сообщении не объясняют.

Министерство Информации и Печати ЧРИ