На Северном Кавказе произошли новые боевые столкновения

9 февраля 2007 в 08:57

Как сообщает представитель штаба Восточного Фронта ВС ЧРИ, 6 февраля в Веденском районе страны была осуществлена очередная успешная диверсионная операция против оккупационных формирований. По данным источника в результате подрыва бронемашины БРДМ в полутора километрах от райцентра было уничтожено 3 и ранено не менее 3 оккупантов.

Еще один подрыв был осуществлен в этот же день в лесном массиве между селами Элистанжи и Эшелхатой. Как сообщает представитель чеченского командования, здесь были ликвидированы 2 кафира из состава разведки оккупационных формирований.

Также 6 февраля в Ножай-Юртовском районе страны в нескольких километрах от села Галайты моджахеды вступили в бой с отрядом кафиров. В получасовой перестрелки по меньшей мере 2 кафира были убиты. Точное число раненых неизвестно. Со стороны моджахедов потерь нет.

В этот же день в Итум-Калинском районе страны произошло боестолкновение с отрядом оккупантов. Подробности боя неизвестны. Источники в чеченском командовании передал, что в ходе перестрелки не менее 3 агрессоров были убиты. Других данных об этом бое нет.

Между тем оккупационные источники сообщили, что в Пригородном районе Северной Осетии близ села Майское еще 6 февраля была атакована колонна русских оккупационных войск. Кафиры не сообщают никаких данных об этой операции моджахедов, лишь сообщая, что колонна была обстреляна неизвестными на окраине указанного населенного пункта.

Между тем 7 февраля в Курчалоевском районе страны в двух километрах от села Никихат мобильный отряд моджахедов атаковал кафиров из состава так называемого спецназа ГРУ. Сообщается, что в ходе боя, который длился около 20 минут, был убит 1 и ранено не менее 4 кафиров. Потерь со стороны моджахедов нет.

В этот же день на границе с Дагестаном в районе села Тухчар на чеченской стороне границы мобильная группа моджахедов подорвала и обстреляла отряд оккупантов. Сообщается, что в ходе этой операции 4 кафиров были ликвидированы. Несколько оккупантов ранены.

Источник в чеченском командовании также сообщил, что с начала 2007 года в ходе различных боевых столкновений с оккупантами и марионетками в Чечне стали Шахидами (инша Аллах) 11 моджахедов.

КЦ