В окрестности Ишхой-Юрта уничтожено и ранено 16 кафиров и мунафиков

13 февраля 2007 в 21:58
В окрестности Ишхой-Юрта уничтожено и ранено 16 кафиров и мунафиков

На фото: Заместитель командующего Гудермесским направлением Восточного Фронта ВС ЧРИ Иса Ганаев (слева)

Источник в штабе Гудермесского направления Восточного Фронта ВС ЧРИ  сообщил об ожесточенном бое, который шел с 4 часов утра до полудня 13 февраля 2007 года в окрестности села Ишхо-Юрт Гудермесскго района ЧРИ.

По данным представителя чеченского командования мобильная группа моджахедов в составе 8 бойцов в ночь на 13 февраля вошла в село Ишхой-Юрт для выполнения оперативной задачи. После выполения задачи группа вышла из села. В этот момент разведка моджахедов выявила скрытное передвижение формирований кафиров и мунафиков, которые, судя по всему, пытались устроить засаду моджахедам.

Чеченские бойцы, разделившись на две группы по 4 человека, сразу же вступили в бой, атаковав противника с двух направлений. В первые минуты столкновения была уничтожена автомашина УАЗ с полным экипажем мунафиков.

Заняв оборону за пределами села, моджахеды более 8 часов вели бой с сотнями кафиров и мунафиков, которые штурмовали позиции моджахедов с применением бронетехники.

Представитель чеченского командования сообщил, что в ходе боя 4 моджахедов стали Шахидами (инша Аллах). Оставшаяся часть мобильной группы с боями вышла из района Ишхой-Юрта и ушла на свою оперативную базу.

Чеченские источники подтвердили, что в ходе этого боя стал Шахидом (инша Аллах) заместитель командующего Гудермесским направлением Восточного Фронта ВС ЧРИ Иса Ганаев. Сведения о гибели амира Асламбека, пока не подтверждаются.

Иса Ганаев, уроженец Ишхой-Юрта, вышел на Джихад в 1996 году. С тех пор принимал активное участие в боях против русских кафиров и чеченских мунафиков. За время войны неоднократно был ранен, но всякий раз становился в строй. Только за один 2006 года Иса Ганаев был ранен 4 раза. Все предложения о выезде на некоторое время из Чечни для лечения категорически отвергал.

В последние годы Иса Ганаев возглавлял моджахедов в составе Восточного Фронта ВС ЧРИ, действовавших на гудермесском направлении. На счету чеченского амира и его бойцов десятки успешных боевых операций, множество уничтоженных кафиров и мунафиков.

Как сообщили представители чеченского командования, по предварительным данным в ходе ожесточенного столкновения 7 кафиров и мунафиков были уничтожены и не менее 9 ранены. Однако жертв со стороны оккупантов и марионеток возможно больше. Информацию о больших потерях оккупантов и коллаборационистов подтверждают и местные жители, на которых ссылается источник «КЦ».

Напомним, что оккупационные источники передали о бое в районе Ишхой-Юрта. При этом они утверждали, что обнаружили блиндаж, и что в ходе боя было убито лишь 2 и ранено тоже только 2 мунафика.

КЦ