В Гудермесском районе взорвана база мунафиков. Много убитых и раненеых

23 февраля 2007 в 17:00

Как сообщают оккупационные источники по меньшей мере, 5 мунафиков уничтожено в результате мощного взрыва в месте дислокации марионеточного формирования в населенном пункте Ойсхар (Новогрозный) Гудермесского района.

Местные мунафики первоначально сообщили, что еще 2 марионетки находятся в больнице в тяжелом состоянии. Однако позже передали о 8 раненых.

Между тем жертв среди мунафиков возможно больше, так как взрыв, по словам очевидцев, был очень мощный, однако оккупационные и марионеточные источники настаивают на указанной цифре ликвидированных и раненых марионеток.

Обращает на себя внимание то обстоятельство, что после признания факта взрыва на базе мунафиков-кадыровцев марионетки заявили, что убито и ранено «много милиционеров» из-за взрыва боеприпасов, случившегося «из-за неосторожного обращения с оружием».

Однако через некоторое время мунафики «перенесли» место взрыва к местной школе, объявив, что «взорвалась мина», которую якобы «милиционеры хотели разминировать». При этом мунафиков не смущает тот факт, что согласно их версии получается, что по меньшей мере 13 человек окружили одну мину и пытались ее разминировать.

Сообщений от чеченской стороны пока не поступало.

КЦ