«Россия без Путина»: «Марш Несогласных» пройдет в Петербурге по плану

Организаторы "Марша несогласных" в Петербурге намерены провести свою акцию 3 марта по заранее намеченному сценарию. Решение не отказываться от первоначального плана принято, несмотря на отказ со стороны городской администрации разрешить проведение шествия. По словам одного из организаторов акции, лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова, запрет властей только сделал маршу рекламу.

Сайт, посвященный акциям протеста объединенной оппозиции "Марша несогласных" (www.namarsh.ru) 27 февраля был подвергнут DDOS-атаке хакеров, сообщает официальный сайт лидера движения ОГФ Каспаров.ru со ссылкой на администрацию обрушенного портала.

Как сообщили провайдеры, с большого количества ip-адресов на сайт были посланы ложные запросы, в связи с чем было решено временно приостановить доступ к сайту. Подобной же атаке был подвергнут и сайт Петербургского отделения запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) - http://nbpiter.ru, доступ к которому также закрыт.

16 февраля оргкомитет марша, сформированный политическим совещанием "Другая Россия", подал заявку на проведение в городе марша и митинга. В документе, пишет газета "Новые известия", городские власти уведомлялись о том, что сбор 2 тысяч участников состоится у концертного зала "Октябрьский", после чего они пройдут по Невскому и Суворовскому проспектам до площади Пролетарской диктатуры, на которой, прямо перед зданием городской администрации бывшего Смольного института, организаторы планируют провести митинг.

"Марш несогласных" в Санкт-Петербурге начнется в 12:00 3 марта 2007 года со сбора у БКЗ "Октябрьский" (станция метро "Площадь восстания"), далее последует движение по Суворовскому проспекту до площади Пролетарской диктатуры, где участники "Другой России" проведут свой митинг. Информацию о мероприятии можно почерпнуть на сайте политического движения "Другая Россия" (http://www.theotherrussia.ru/).

Шествие пройдет под лозунгами, требующими отмены ужесточающих поправок к выборному законодательству, освобождения политзаключенных, ограничения роста тарифов ЖКХ и отказа от строительства небоскреба "Газпром-сити".

Координатор заявленного мероприятия депутат городского законодательного собрания Сергей Гуляев сообщил, что уже выпущено и расклеено множество объявлений и газет, где указан маршрут шествия.

"Порядок проведения акций у нас уведомительный. Шествие мы все равно проведем, я уверен, что эксцессов не будет", - заявил Эдуард Лимонов. А Гарри Каспаров отметил, что по закону "О митингах" власти не имеют права менять формат акции и что "кортеж Матвиенко мешает движению больше, чем часовой марш по не самой оживленной улице".

КЦ