Иракские моджахеды освободили 140 заложников

Иракские моджахеды освободили 140 заложников

На фото: Американцы захватывают в заложники женщин и детей

Как сообщают западные СМИ, подразделения войск Исламского Государство Ирак атаковали одну из самых крупных тюрем на территории страны в городе Масул. Тюрьма «Бадоуш» известна тем, что в ней содержатся пленные и заложники, захваченные американцами и их приспешниками в ходе карательных рейдов в различных районах страны.

По данным западных и арабских СМИ, около 300 моджахедов атаковали тюрьму и освободили 140 заложников, среди которых есть женщины и дети.

Моджахеды буквально смели формирования коллаборационистов, которые попытались помешать моджахедам.

Сообщается, что в атаке принимал участие Амир Исламского Государства Ирак Абу Омар Багдади (Abu Omar al-Baghdadi).

Напомним, что вечером 15 октября 2006 года на политической карте мира появилось новое государство - Исламское Государство (Эмират) Ирак.   

О создании Исламского государства объявила сформированная 12 октября 2006 года коалиция моджахедов Ирака «Хильф Аль-Мутайибин « (Hilf Al-Mutayibeen), в которую входят Шура Моджахедов Ирака (Mujahideen Shura Council), «Джаиш Аль-Фатихин «(Jaish Al-Fatiheen), «Джунд Аль-Сахаба « (Jund al-Sahaba), «Катаэб Ансар Аль-Тавхид Вал-Сунна и некоторые суннитские племенные вожди. Главной организацией в союзе является Шура Моджахедов Ирака, в которую в свою очередь входит «Аль.Кайда в Междуречье» и 7 других организаций моджахедов.

Исламское Государство Ирак охватывает суннитские территории Ирака, включает в себя Багдад и провинции Анбар, Дияла, а также Киркук, Салан аль-Дин (Салахеддин), Ниневех (Нинава) и другие части провинций Бабель и Васит.

Исламские сайты разместили видеообращение Министерства Информации Исламского Эмирата Ирак к Умме продолжительностью 8:32 минуты. Пресс-секретарь МИ ИГ(Э)И заявил, что было создано «новое государство истины, государства Ислама, целью которого является защита мусльман-суннитов и которое будет вершить суд по законам Шариата и защищать религию».   

КЦ