США за особые отношения с Грузией

США за особые отношения с Грузией

И республиканцы, и демократы  считают, что США должны продолжить стратегические отношения с Грузией. Такое заявление председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе сделала 22 марта журналистам в Вашингтоне, в ходе своего рабочего визита в Соединенные Штаты.

«Демократы победили, и в сенате и конгрессе произошли серьезные изменения. Поэтому,  естественно, основной целью моего визита было встретится не только с республиканцами, с которыми нас давно связывают тесные отношения, но и демократами, с теми людьми, которые сейчас реально находятся в руководстве законодательной власти и с которыми установление контактов имеет большое значение для нас», - заявила Нино Бурджанадзе.

Заявление главы грузинского парламента транслировалось в эфире грузинской телекомпании «Имеди».

«Грузия является тем вопросом, где обе партии считают, что стратегические отношения Америки должны быть продолжаться и углубляться, и я думаю, что постоянная активность с нашей стороны в этом направлении имеет принципиально важное значение для нашей страны», - заявила Нино Бурджанадзе.   

Парламентская делегация во главе с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе находится с рабочим визитом в США с 17 марта.

Нино Бурджанадзе выступит с докладом «Грузия на пути демократического развития и североатлантической интеграции» в Центре стратегических и международных исследований (CSIS).

Бурджанидзе также будет рекламировать в США грузинские вина, которые запрещены на территорию России.

КЦ