В Ираке атакую марионеточных руководителей и генсека ООН

Марионеточный «вице-премьер» из состава так называемой «правительственной» группировки проамериканского оккупационного режима в Ираке Салам Заубайи, выживший после покушения, доставлен в госпиталь находящийся в "Зеленой зоне" Багдада, передают западные СМИ.

Он получил осколочные ранения в живот и плечо. Сообщается, что иракский Шахид взорвал бомбу в момент, когда Заубайи после пятничной молитвы выходил из мечети, находящейся на территории его резиденции. Следом был произведен еще один взрыв - на этот раз бомба, была заложена в автомобиль.

Как сообщает Рейтер, один из помощников Заубайи предположил, что смертник был охранником марионеточного «вице-премьера».

По последним данным, в результате взрыва шесть человек погибло, еще 15 человек ранены. Большинство из пострадавших - телохранители и родственники Заубайи.

Нападение на марионеточного руководителя подрывает сводит на нет новый план Буша, которые направил дополнительные войска в Ирак.

Тот факт, что смертникам удалось проникнуть в окружение марионеточных руководителей и произвести взрыв, несмотря на комендантский час, показывает, что принимаемые меры приносят лишь ограниченный эффект, указывает в этой связи Би-би-си..

Напомним, что ранее в четверг во время визита в Багдад был обстрелян генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

КЦ