Взрывы сотрясли Багдад и другие города Ирака

Несмотря на все усилия американских оккупантов, Багдад продолжают сотрясать мощные взрывы. В субботу была осуществлена очередная серия взрывов в Багдаде и других иракских городах.  Убито более 60 иракцев, сообщает агентство Reuters.

Взрывы прогремели у марионеточного полицейского участка и в жилом квартале Багдада, на оживленном рынке в городе Таль-Афар, в городе Эль-Хасва (60 километров к югу от столицы) и в одном из населенных пунктов в провинции Анбар на границе с Сирией.

Город Таль-Афар, расположенный в 420 километрах к северо-западу от Багдада, приводился Вашингтоном в пример того, как оккупанты США хорошо там взаимодействуют с местными марионетками.

Несмотря на подобную координацию, отмечает агентство, моджахеды находят пути и способы наносить удары и в столь "благополучном" городе, как Таль-Афар и его окрестности.

С начала февраля в столице Ирака и его окрестностях оккупационные подразделения США и шиитские марионеточные формирования проводят массированную операцию в целях подавления активности моджахедов на улицах городов, однако моджахеды продолжают осуществлять атаки и в Багдаде.

КЦ