Мощные взрывы сотрясли Багдад. Убито и ранено около 150 человек

12 декабря 2006 в 09:20

Две машины взорвались на площади Ат-Таяран в центре иракской столицы. Погибли 45 человек, 104 получили ранения. Первый взрыв произошел в 7 часов утра вторника и был очевидно направлен против группы иракцев, пришедших устраиваться на работу в марионеточные структуры.

Одна машина со взрывчаткой была подорвана на пути следования марионеточного полицейского патруля. Сообщается о 7 убитых полицейских.

Сразу после взрывов раздались выстрелы, но не ясно, было ли это нападение, или стрельба со стороны полиции, сказал агентству АР лейтенант полиции Билаль Али.

Халиль Ибрагим, владелец магазина в этом районе, доставленный в местную больницу с осколочными ранениями в спину и в голову, рассказал : "Во время первого взрыва я видел людей, взлетевших на воздух, некоторых из них разорвало. Когда через несколько секунд взорвалась другая бомба, я потерял сознание".

Площадь расположена неподалеку от зданий марионеточного правительства и моста через реку Тигр, по которому можно попасть в хорошо укрепленную "Зеленую зону", где расположен марионеточный парламент, а также посольства США и Великобритании.

КЦ