Прокуратура США в Ираке возбудила дело об уничтожение базы в Багдаде

17 октября 2006 в 12:50
Прокуратура США в Ираке возбудила дело об уничтожение базы в Багдаде

По сообщению арабского информационного портала "Аль-Басрах", военная прокуратура США в Ираке возбудила дело против 3 иракских переводчиков, работавших на полностью уничтоженной шквальным ракетным огнем моджахедов главной военной базе США в Багдаде "Фолкон", которая одновременно являлась крупнейшим американским складом оружия в Ираке. Ракетный обстрел начался в 11 вечера по багдадскому времени 10 октября и продолжался несколько часов.

Американцы уверены, что 2 переводчика передали иракским моджахедам всю необходимую информацию для наведения своих ракетных установок на конкретные цели на базе. По поводу третьего переводчика, который "пропал" за день до ракетного обстрела и никогда больше не показывался на базе, у американцев существуют "серьезные подозрения", сообщает арабское агентство "Кудс Пресс" со ссылкой на свои источники в марионеточной администрации Ирака.

Те же источники сообщают, что на уничтоженной базе были убиты "десятки" американских оккупантов.

Между тем, американцы отказались выдать родственникам тела 6 иракских переводчиков, убитых при обстреле базы.

Арабские источники сообщают об операциях иракских моджахедов, проведенных в субботу 14 октября против американских оккупантов.

Около Киркука взрывом бомбы было уничтожено 3 американца и их вьетнамский переводчик. Снайпер в Талл-Афаре насмерть сразил еще одного американского оккупанта. В Рамади уничтожена американская военная машина. В Каиме уничтожен джип и ранены 4 американца. Также 4 американца были ранены утром в субботу взрывом в городе Хит. Их джип выведен из строя.  Во второй половине дня в Хите была подорвана на мине  бронированная машина США. После чего моджахеды расстреляли ее ракетами. Все находившиеся в ней американцы ликвидированы, но их точное число подсчитать, к сожалению, не удалось, так как появилась вторая бронированная машина и открыла беспорядочный огонь, не давая возможности подойти к первой.

КЦ