В Ираке уничтожен танк, 21 солдат США, взят в плен офицер

Информационный портал Al Basrah сообщил о следующих операциях, проведенных моджахедами Ирака в за сутки 12-13 октября против американских оккупантов.

 

В Рамади был подбит вертолет США. Горящий вертолет совершил вынужденную посадку. Также в Рамади был уничтожен танк и джип США. Ликвидировано 8 американцев.

 

На сельской дороге около города Микдадиах, провинция Дияла, моджахеды в воскресенье уничтожили джип США. Подойдя к машине, они увидели, что в ней находится живой офицер американской армии. Офицера моджахеды увели с собой в плен. Американцы ни словом не обмолвились о пропаже своего офицера.

 

Иракские снайперы уничтожили по одному американцу в городах Талл-Афар и Мосул. В Мосуде выстрелом из противотанкового ружья был также уничтожен бронированный джип. Ликвидировано 2 американца.

 

В воскресенье в городе Анах от валявшейся на дороге канистры с растительным маслом, к которую была наложена бомба, было ликвидировано 3 и рано 4 американца из "патруля". В Мосуле на севере Ирака был сожжен американский БТР типа "брэдли" и ликвидированы 2 находившихся в нем американца.

 

Иранское радио сообщило со своей стороны, что во вторник армия США, распространила  заявление, в котором указывается, что за два дня: воскресенье и понедельник, в ходе двух операций в Ираке были убиты 4 американских оккупантов.

 

Как сообщает Франс-пресс из Багдада, на основании данного заявления, в понедельник в результате взрыва бомбы на пути следования колонны американских войск на востоке Багдада 2 военнослужащих США были убиты и 2 получили ранения.

 

В данном заявлении также говорится, что в воскресенье в иракской провинции Салахуддин 2 военнослужащих из спецотряда 3-го батальона армии США были уничтожены в результате взрыва заминированного автомобиля, прогремевшего рядом с их автомобилем.

 

Со своей стороны британские оккупанты сообщили об уничтожении 4 своих солдат в Басре в воскресенье, не вдаваясь ни в какие дальнейшие подробности.


КЦ